Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в бухгалтерском учете перерасчет и доначисление заработной платы за прошлый период?

23 июня 2016 в 17:49
Здравствуйте!
Очень срочно нужна помощь советом и подсказкой.

Администрация сейчас в конце июня уведомила работодателя (ИП) о том, что зарплата с 1 января 2016 г должна была быть 9000. И принудила его пересчитать взносы и НДФЛ Я так понимаю - это означает пересчёт зарплаты и доначисление, и только потом уже корректировка взносов и налога и их перечисление. 

Каков порядок  в бухгалтерии? Помогите, пожалуйста, кто знает!
Тальви  132 балла
24 июня 2016 в 08:28
Здравствуйте!Я бы посоветовала до начислить недостающую зарплату сейчас, приложила бух.справку, указав причину пересчета.Соответственно налоги заплатите уже в этом периоде. Может еще кто подскажет или подтвердит мою теорию, вдруг есть подводные камни.
Берлиджо  7 баллов, г. Хабаровск
24 июня 2016 в 09:26
Добрый день, я тоже рекомендую сделать все начисления и взносы в текущем периоде. Мы же не корректируем взносы если начисляем например б/л или премию за прошлые периоды.
24 июня 2016 в 11:20
Спасибо за ответы. Была в Пенсионном фонде, сказали  - взносы корректировать за первый квартал - называтся будет "доначисленные взносы" 120 строкой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер