Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли изменить количество товара в накладной?

_Yana_ (автор вопроса)  44 балла, г. Санкт-Петербург
23 июня 2016 в 23:10
Добрый вечер!
Поясню суть вопроса.
Мы покупаем и перепродаем окна.
Наш поставщик в накладной указывает "оконные изделия по заказу № 123 - кол-во 1 шт". Сам же заказ состоит, к примеру, из ТРЕХ окон. И я бы хотела покупателю накладную делать  в виде "Окна ПВХ по заказу №123 - кол-во 3 шт".
Потому как, бывают ситуации, когда мы в один день отгрузили одно окно одному клиенту, а на другой - другому оставшиеся два.
Спасибо
23 июня 2016 в 23:20
Цитата (_Yana_):Добрый вечер!
Поясню суть вопроса.
Мы покупаем и перепродаем окна.
Наш поставщик в накладной указывает "оконные изделия по заказу № 123 - кол-во 1 шт". Сам же заказ состоит, к примеру, из ТРЕХ окон. И я бы хотела покупателю накладную делать  в виде "Окна ПВХ по заказу №123 - кол-во 3 шт".
Потому как, бывают ситуации, когда мы в один день отгрузили одно окно одному клиенту, а на другой - другому оставшиеся два.
Спасибо
А как вы можете выписать покупателю 3 Окна, когда Вам поступило только 1 окно? У Вас недопоставка??? Тогда необходимо оформить акт Торг-2! Исправлять накладную поставщика Вы не можете!!!!
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
24 июня 2016 в 08:53
87 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Если ваша проблема в необходимости оприходования 3 шт окон, вместо заказа -1 шт,
то ее решение регламентируется п. 50 МФ РФ ПРИКАЗ  от 28 декабря 2001 г. N 119н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ МАТЕРИАЛЬНО - ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ
" ... возможен вариант перевода материала в другую единицу измерения с составлением акта перевода представителями отдела снабжения, бухгалтерской службы, специалистов других отделов (если это необходимо) и заведующего складом. В акте перевода в другую единицу измерения указывается количество материала в единице измерения, указанной в расчетных (сопроводительных) документах поставщика, и в единице измерения, по которой материал будет отпускаться со склада. Одновременно определяется учетная цена в новой единице измерения. На карточке складского учета материал приходуется в единице измерения поставщика, а также в другой (новой) единице измерения со ссылкой на акт перевода "
Также прилагаю Акт перевода с форума . Форму Акта перевода нужно оформить приложением к учетной политике.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  47 364 балла, г. Ростов-на-Дону
24 июня 2016 в 12:25
Добрый день.
Цитата (_Yana_):Наш поставщик в накладной указывает "оконные изделия по заказу № 123 - кол-во 1 шт". Сам же заказ состоит, к примеру, из ТРЕХ окон. И я бы хотела покупателю накладную делать  в виде "Окна ПВХ по заказу №123 - кол-во 3 шт".
Можно приходовать сразу 3 окна, т.к.  в качестве спецификации у вас есть заказ поставщику.
Заказ поставщику с подписью поставщика?
Авуар  13 895 баллов, г. Челябинск
24 июня 2016 в 13:06
Цитата (_Yana_):Наш поставщик в накладной указывает "оконные изделия по заказу № 123 - кол-во 1 шт". Сам же заказ состоит, к примеру, из ТРЕХ окон. И я бы хотела покупателю накладную делать  в виде "Окна ПВХ по заказу №123 - кол-во 3 шт".
Добрый день!
А нельзя поставщика попросить штуки переименовать в комплекты, по-моему, по сути это и есть поставка в комплектах, то есть вы заказали один комплект фактически состоящий из 3-х окон.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер