Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в КУДиР возврата суммы с электронной площадки

24 июня 2016 в 07:28
Доброе утро! Пожалуйста, подскажите, как должна отражаться сумма в КУДИР при УСН 15% с таким назначением: ВОЗВРАТ ДЕН. СРЕДСТВ,ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ОПЕРАТОРУ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧАСТИЯ В ОТКРЫТЫХ АУКЦИОНАХ В ЭЛЕКТР.ФОРМЕ? В какие графы  кудир должна попадать возвращенная сумма?
Спасибо
Дмит86  69 баллов
24 июня 2016 в 10:49
здравствуйте!
данная сумма не должна попасть в КУДиР, тк это не является доходом организации (равно как и перечисление обеспечительных средств оператору, т.е. задаток не является расходом)
24 июня 2016 в 11:21
То, что сумма не является доходом, это я понимаю. У меня эта сумма  попадает в КУДиР в графу 6 с минусом, это правильно? или ее вообще убрать из КУДиР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Дмит86  69 баллов
24 июня 2016 в 14:42
а Вы эту сумму при перечислении обеспечения приняли как расход?если это так,то задаток (коим является обеспечительный платеж) не признается расходом при применении УСН...список расходов закрытый!его можно найти в ст 346.16 НКРФ
24 июня 2016 в 15:06
Нет, в расход эта сумма не попадает при перечислении на площадку. Сейчас деньги от площадки возвратились обратно нам  на счет и в КУДиР попала сумма отрицательная в графу 6 Книги КУДИР. Меня интересует, как она должна отразиться в книге, если площадка деньги на вернула обратно?
Дмит86  69 баллов
24 июня 2016 в 15:21
Поскольку доходом эта сумма не является,то и кудир вносить не надо
Ольга Рогова  265 350 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 июня 2016 в 15:21
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер