Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете материалы?

24 июня 2016 в 08:35
Здравствуйте. Организация в 4 квартале 2015г. реализовала систему ударных испытаний. В 1 квартале 2016г. были куплены материалы, которые относятся к реализованной системе ударных испытаний 2015г. Подскажите пожалуйста, как правильно принять на учет материалы, как их списать Вопрос удалён модератором.. Должна ли организации составлять смету?
Ирина Ротнова Модератор
24 июня 2016 в 08:48
Цитата (StarEvgeniya):и какие документы должны быть оформлены
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  85 445 баллов, г. Астрахань
24 июня 2016 в 10:32
Цитата (StarEvgeniya):В 1 квартале 2016г. были куплены материалы, которые относятся к реализованной системе ударных испытаний 2015г.
Здравствуйте. А зачем организация купила материала к оборудованию которого уже больше нет ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 июня 2016 в 10:58
Не было возможности купить и поставить все сразу.
24 июня 2016 в 11:02
Цитата (StarEvgeniya):Не было возможности купить и поставить все сразу.
То есть вы их будете продавать покупателю оборудования ?
24 июня 2016 в 11:04
За них уже все заплачено и документы на реализацию сделаны 4 кварталом 2015г.
24 июня 2016 в 11:08
Цитата (StarEvgeniya):За них уже все заплачено и документы на реализацию сделаны 4 кварталом 2015г.
То есть вы продали то что еще не купили ?
24 июня 2016 в 11:12
Систему ударных испытаний и купили и продали сразу.
А вот компьютеры (по спецификации) входят в данную систему, их отдали в марте 2016г
24 июня 2016 в 11:20
Цитата (StarEvgeniya):А вот компьютеры (по спецификации) входят в данную систему, их отдали в марте 2016г
А списание установки с учета и реализацию вы отразили в 4 квартале верно ? С учетом этих компьютеров ( которые должны быть в стоимости этой установки , но их не было) И поставщик вам больше ничего не должен.
24 июня 2016 в 11:27
Да. А как теперь оприходовать и списать компьютеры - не знаю
24 июня 2016 в 11:36
Цитата (StarEvgeniya):Да. А как теперь оприходовать и списать компьютеры - не знаю
Может быть коллеги меня поправят и не согласятся со мной, но я считаю нужно исправлять как ошибку, корректировать реализацию ОС. То есть нужно оформить бух.справку с описанием ошибки ( 402-фз, ПБУ 22/2010)

Д 08 К 60 компьютеры добавляете в стоимость установки

Д 01 К 08

сформировали правильную стоимость установки. теперь корректируете списание при продаже:

Д 01 выбытие Д 01 ОС

Д 01.09 К 01. выбытие

Д 91.2 К 01.09

Соответственно у вас изменится фин.результат от продажи ОС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер