Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли в расчете налога на имущество оборудование, введенное в эксплуатацию в январе 2016 года, стоимостью до 100 000 рублей?

24 июня 2016 в 14:05
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли включать в расчет и декларацию по налогу на имущество оборудование, введенное в эксплуатацию в январе 2016 года и стоимостью до 100 000 руб.?
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
24 июня 2016 в 14:22
Цитата (КсенияИгоревна):введенное в эксплуатацию в январе 2016 года и стоимостью до 100 000 руб.?
Здравствуйте. В бухучете это имущество у вас принято на учет как ОС ? имущество движимое ? Вы его купили не у взаимозависимых лиц ?
24 июня 2016 в 14:25
В бух учете - Да, принято. Это движимое имущество.
Купили не у взаимозависимых лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
24 июня 2016 в 14:32
53 балла Добавить баллы
Цитата (КсенияИгоревна):В бух учете - Да, принято. Это движимое имущество.
Купили не у взаимозависимых лиц.
Если это ОС 1-2 групп, его вообще не учитываете при расчете налога. Если 3 группы и выше, то в расчете отражаете, но налог не уплачиваете  (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ, п. 25 ст. 381 НК РФ ) А вообще лимит стоимости в н/у роли не играет. Налоговая база рассчитывается по данным бухгалтерского учета ( п.3 ст. 375 НК РФ)
Платова  23 251 балл, г. Симферополь
24 июня 2016 в 14:38
Цитата (КсенияИгоревна):нужно ли включать в расчет и декларацию по налогу на имущество оборудование, введенное в эксплуатацию в январе 2016 года и стоимостью до 100 000 руб.?
Здравствуйте! Выделю несколько моментов:
- Данные для отчетности по имуществу организаций  берутся на основании бухучета. Стоимостный критерий для БУ остался прежним-40 000, для НУ он повышен до 100 000.
-В АП расчета по налогу на имущество, а так же годовая декларация за 2016 должны включать это имущество(я препятствий не вижу)
24 июня 2016 в 14:41
Спасибо за ответ.
А в Декларации по прибыли мы отражаем амортизацию по такому имуществу?
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
24 июня 2016 в 14:45
Цитата (КсенияИгоревна):А в Декларации по прибыли мы отражаем амортизацию по такому имуществу?
А  как у вас имущество стоимостью менее 100 тыс. может быть амортизируемым в н/у?
24 июня 2016 в 14:51
Я просто запуталась как имущество отражается в декларации на имущесто и декларации по прибыли.
Т.е. при расчете налога на имущество основываемся на БУ и отражаем в качестве основного средства имущество стоимостью более 40 тыс. и сроком более 12 мес.
А при расчете налога на прибыль - на НУ, амортизируемое имущество - стоимость более (ввод в экс-цию С 01.01.2016) 100 тыс.   ???
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
24 июня 2016 в 15:04
Цитата (КсенияИгоревна):Т.е. при расчете налога на имущество основываемся на БУ и отражаем в качестве основного средства имущество стоимостью более 40 тыс. и сроком более 12 мес.
А при расчете налога на прибыль - на НУ, амортизируемое имущество - стоимость более (ввод в экс-цию С 01.01.2016) 100 тыс.   ???
Да Ксения. Ведь лимит в 100 тыс. Изменился только для налогового учета. В бухучете изменений не было.
24 июня 2016 в 15:09
Спасибо большое за развернутые и ясные ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер