Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли перепродать очистительное сооружение (с установочными работами) без агентского договора?

Sobol7 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
24 июня 2016 в 19:20
Добрый день!

У меня такой вопрос, могу ли я перепродать очистительное сооружение с установочными работами без агентского договора. Т.е. купить у изготовителя и продать клиенту, по документам от своей компании. Если можно, то как составить договор. Если нет, какие могут быть последствия
Александр Погребс Главный консультант
27 июня 2016 в 17:57
Добрый день!

Не очень понял, что это за очистительные сооружения, но, думаю, продать их можно. И безо всякого агентского договора.

Вы купили "сооружение", установили его на месте (силами подрядчика) и уже в готовом виде продали покупателю. Так?

Или Вы хотите продавать эти "сооружения" с установкой у покупателя? 

Всё это разные виды договорных отношений, но всё возможно.

Успехов!
Sobol7 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
29 июня 2016 в 09:22
Добрый день!

Не совсем так. Т.е. это оборудование, которое производит компания. Продажа уже будет без установки, устанавливать будет сам клиент. Возможно ли его просто перепродать с наценкой, по предоплате? Имею ли я право вообще его перепродать, не предупредив компанию? И какой вид договорных отношений здесь будет присутствовать?
Александр Погребс Главный консультант
29 июня 2016 в 09:40
Добрый день!
Цитата (Sobol7):это оборудование, которое производит компания. Продажа уже будет без установки, устанавливать будет сам клиент. Возможно ли его просто перепродать с наценкой? Имею ли я право вообще его перепродать, не предупредив компанию? И какой вид договорных отношений здесь будет присутствовать?
Если в договоре поставки (купли-продажи) поставщик (компания) не указал запрет на перепродажу, то Вы можете это всё перепродать от своего имени по договору купли-продажи или поставки.
Агентский договор в данном случае не нужен.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер