Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление документов по требованию налоговой

24 июня 2016 в 20:45
Здравствуйте, пришло требование из налоговой его текст:
В соответствии со статьей 931 Налогового кодекса Российской Федерации Вам необходимо представить в течение пяти рабочих дней со дня получения настоящего Требования 1) документы:договор, сч. -факт, товарная накладная, книга продаж и карточка бухгалтерских счетов за 2013 - 2014 год. по организации ООО "Весна" 2
2) информацию касающиеся деятельности: Общество с ограниченной ответственностью "Монолит", в связи с Истребование документов (информации) или информации по сделке у контрагента проверяемого лица или у лица, располагающего информацией по проверяемому лицу или у налогоплательщика при проведении выездной налоговой проверки. Приложение: Копия поручения ИФНС России по Октябрьскому району об истребовании документов (информации) от 14 июня 2016 г. № 40556 на л. В соответствии с пунктом 2 статьи 93 Кодекса истребуемые документы могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом, переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. 
Т. к. я работаю в фирме не так давно, то прошлых дел не знаю. Договоров никаких не нашла, директор тоже не помнит, чтобы такой компании оказывали мы услуги. Но вот что я нашла.
1)поступление на р/с (пп)
И есть письмо, объясню суть письма. Мы были подрядчиком (ООО "СТРУЯ" ) занимаемся строительством коттеджей, наняли организацию суббподрядчика ООО "АЛЬЯНС". Далее такая ситуация ООО "АЛЬЯНС" заключила договор с ФЛ на строительно - монтажные работы, но платежи это ФЛ отправило нам (подрядчикам):
теперь текст письма:
Директору ООО "АЛЬЯНС" от ФЛ.
между мной и вашей компанией был заключен договор №1 строит - монтаж. работ. Прошу следующие платежи отправленные ООО "Струя" считать оплатами по вышеуказанному договору
п/п от 09.07.2014г ООО "ВЕСНА" - 300 000Р
Подскажите, должна ли я им предоставить, кроме этого письма книгу продаж и сч. бух уч.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
25 июня 2016 в 05:16
Цитата (Кристина199317):1)поступление на р/с (пп)
И есть письмо, объясню суть письма. Мы были подрядчиком (ООО "СТРУЯ" ) занимаемся строительством коттеджей, наняли организацию суббподрядчика ООО "АЛЬЯНС". Далее такая ситуация ООО "АЛЬЯНС" заключила договор с ФЛ на строительно - монтажные работы, но платежи это ФЛ отправило нам (подрядчикам):
теперь текст письма:
Директору ООО "АЛЬЯНС" от ФЛ.
между мной и вашей компанией был заключен договор №1 строит - монтаж. работ. Прошу следующие платежи отправленные ООО "Струя" считать оплатами по вышеуказанному договору
п/п от 09.07.2014г ООО "ВЕСНА" - 300 000Р
Подскажите, должна ли я им предоставить, кроме этого письма книгу продаж и сч. бух уч.
Добрый день

Немного не поняла.

Вы наняли субподрядчика Альянс,оно оказало вам услуги,вы должны ему.
Альянс наняло ФЛ,которое оказало ему,Альянс должен ФЛ.
Откуда появилась Весна и почему ФЛ перечислило вам?
25 июня 2016 в 17:36
Извиняюсь в названиях ошиблась (Альянс это и есть Весна)
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
26 июня 2016 в 18:39
Добрый вечер
Все равно не поняла,почему ФЛ перечислило вам деньги?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер