Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация с единственным учредителем не ведет деятельность: можно ли не выплачивать заработную плату и сдавать нулевую отчетность?

25 июня 2016 в 18:19
Помогите! Один учредитель и генеральный директор, деятельность (обороты и сделки с 30.06.2016 г.) не веду!

Что будет... 
1) Не начислять и не выплачивать заработную плату самому себе и при этом сдавать нулевую отчётность? Имею я право по закону это делать(№ закона)?
Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарен!

С уважением, Максим,
Ефимов Павел  89 262 балла, г. Ивантеевка-2
25 июня 2016 в 20:04
Здравствуйте.
Насколько понял что фирма осуществляла деятельность.
Нулевые отчёты вы тоже обязаны сдавать до закрытия. Если более года не будеет сдавать,то налоговая имеет право исключить из реестра, но бывает ждут и лет десять. А за это время можете и наловить штрафов +с момента исключения будут ограничены права для регистрации новой сроком на 3 года. Пока числитесь, не сможете поступать на госслужбу, а также не можете быть безработным.
С юрадресом не страшно. После начала процедуры ликвидации вы (и ликвидатор) не отвечаете.
НДС обязаны сдавать в электронном виде через ТКС, остальное на бумаге. Также стоит свериться с налоговой.
В базе ПФР должны быть все отчёты +ещё один с признаком ликвидации. Иначе отказ.

Можете ликвидировать и сами по алгоритму (последовательность действий нарушать нельзя). Проверку вправе назначить, но не обязаны- скорее всего не будет.
Юлия Радская Модератор
25 июня 2016 в 20:34
Добрый день!
Цитата (МаксимРоссия):Помогите! Один учредитель и генеральный директор, деятельность (обороты и сделки с 30.06.2016 г.) не веду!

Что будет... 
1) Не начислять и не выплачивать заработную плату самому себе и при этом сдавать нулевую отчётность? Имею я право по закону это делать(№ закона)?
2) Аренду помещения перестаю арендовать с 30.06.2016 г., но фирма пока существует, будет ли наказание и узнать могут ли или м.б. взять ЮЛ в другом месте, за что сильнее наказание, за полное отсутствие Юр. адреса или м.б. стоит найти маленькое помещение и платить немного?
3) Как сдавать отчетность, можно ли не оплачивая услуги 1С сдавать вручную, 1С ещё оплачен на 3 месяца, могу ли я больше их не оплачивать?
4) Как сдавать нулевую отчетность в налоговую, ИФНС, ПФР, ФСС и т.п.?

5) Инвентаризация имущества предприятия нужно делать, частично есть продукция которая числиться на складе, но фактически её нет, но купить на рынке могу, нужно ли это?
6) Налог на имущество и т.д. нужно?
7) Нужен ли акт сверки с налоговой, ИФНС, ПФР, ФСС и т.п.? 
8) возможно ещё что-то и я упустил?

Заранее благодарен!

С уважением, Максим,
МаксимРоссия, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Ефимов Павел, напоминаю, что в одной теме обсуждается один вопрос. Данное правило распространяется не только на авторов вопросов, но и на отвечающих. Ваш ответ остается в этой теме в виде исключения.

Уважаемый автор вопроса! При возникновении уточняющих вопросов, задайте их, пожалуйста, каждый в новой теме.
Ольга Рогова  265 416 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 июня 2016 в 12:39
36 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (МаксимРоссия):Помогите! Один учредитель и генеральный директор, деятельность (обороты и сделки с 30.06.2016 г.) не веду!

Что будет... 
Если нет деятельности в организации, можно отправить директора в отпуск, без сохранения заработной платы.
Генеральный директор не получал заработную плату с февраля по июнь. Как правильно оформить документы?
Нужно ли начислять заработную плату директору ООО, если он подписывал документы и отчетность, находясь в отпуске за свой счет?
При отсутствие деятельности на предприятие сдается нулевая отчетность
Отчетность ООО на ОСНО, не ведущего деятельность
Нулевая отчетность ООО и ИП при УСН
Сдача отчетности при отсутствии деятельности ООО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер