Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена системы налогообложения с УСН (6%) на ОСНО

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
26 июня 2016 в 14:45
Подскажите пожалуйста, с какого периода и до какого времени можно подать заявление о смене режима налогообложения? Сейчас мы на усн 6% при каких условиях мы можем сменить режим и при каких уже обязаны быть на общей системе налогообложения?
юлия79  227 785 баллов, г. Омск
27 июня 2016 в 04:33
32 балла Добавить баллы
Добрый день
А мы это кто?Организация или ИП?
Отказаться от УСН вы можете с 01.01.17,подав заявление в инспекцию.

Цитата (ст.346.13 НК):3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
5. Налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган о переходе на иной режим налогообложения, осуществленном в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи, в течение 15 календарных дней по истечении отчетного (налогового) периода.
6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
 До окончания года вы можете "слететь" с УСН по превышению выручки,например.

Цитата (ст.346.13 НК):4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
27 июня 2016 в 13:48
Цитата (юлия79):А мы это кто?Организация или ИП?
мы это ИП
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер