Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в КУДиР приобретение материалов?

26 июня 2016 в 15:24
Здравствуйте, скажите правильно ли я делаю.
Купили саморезы на сумму 3000р
КУДР я делаю запись
1. пл. поручение 456 от 27.06.2016  -  оплата за саморезы, счет №567 от 24.06.2016г  - 2460р (здесь я указываю сумму без НДС?)
2 пл. поручение 456 от 27.06.2016 - НДС в сумме оплаты за саморезы, счет №567 от 24.06.2016, - 540р
Можно ли записывать счет в содержание операции? или нужно что -то еще? могу ли я на первичный документ ссылаться на пл. поручение или на что-то другое?
Заират  3 452 балла, г. Нальчик
26 июня 2016 в 19:12
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Порядок заполнения КУДИР указан в Приложении № 2 к приказу Минфина РФ от 22 октября 2012 г. № 135н.
Для признания расходов на приобретение материалов в УСН должны выполняться 2 условия: расход должен быть начислен (т.е. приобретены материалы, о чем свидетельствуют накладные, товарные чеки) и расход должен быть оплачен. Это значит, что расход признается на ту дату, когда выполняются оба условия - поступили материалы и произошла их оплата (в зависимости от того, что было позже). Подробнее читаем в ст. 346.17 НК РФ.
Цитата (Кристина199317):Можно ли записывать счет в содержание операции? или нужно что -то еще? могу ли я на первичный документ ссылаться на пл. поручение или на что-то другое?
Надо еще указать номер и дату товарной накладной. Она показывает, что материалы поступили. В содержании операции лучше указать номер, дату счета, договора, если есть. В графе 2 укажите даты и номера плат.поручения и товарн.накладной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер