Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать среднесписочную численность при открытии ООО?

27 июня 2016 в 10:28
Добрый день, подскажите пожалуйста организация открыта в феврале 2016г. ООО на УСН 6%.Надо ли сдать среднесписочную численность при открытии. мы ее не сдали. но пока штрафов никаких не приходило.
или уже поздно.
юлия79  249 554 балла, г. Омск
27 июня 2016 в 10:53
2 балла Добавить баллы
Добрый день
Конечно нужно.

Цитата (ст.80 НК):Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Т.к. созданы в феврале,то необходимо было сдать ССЧ на 01.03.16 не позднее 20.03.16
27 июня 2016 в 11:25
Нам штрафов никаких не приходило,может не надо уже сдавать,а то наоборот после сдачи штраф и получим.
И у нас люди приняты на работу в июне только а с февраля организация открылась,но деятельность не велась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 554 балла, г. Омск
27 июня 2016 в 11:43
Цитата (Светлана Мухачева):Нам штрафов никаких не приходило,может не надо уже сдавать,а то наоборот после сдачи штраф и получим.
Наверно,ИФНС пропустила.Тсс!
Обычно они письма шлют,что не сдана отчетность.Может еще придет.
27 июня 2016 в 12:19
Писем не было, а могут сразу письмо со штрафом выслать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер