Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа в розницу по заявкам при УСН

27 июня 2016 в 11:00
Здравствуйте, мы - организация на УСН 15%, занимаемся производством продукции. Иногда реализуем данную продукцию населению со склада по предварительной заявке. Раньше мы эти заявки собирали, но из-за небольшого ч/п эти документы у нас за один год больше не читаемые. Подскажите, пожалуйста, нужно ли накапливать заявки клиентов при продаже в розницу через склад, чтобы обезопасить себя от доначисления ЕНВД? Или факт отсутствия как таковой розничной торговой точки свидетельствует о невозможности применения ЕНВД?
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
27 июня 2016 в 12:29
52 балла Добавить баллы
Добрый день
 С 2013 года организации (предприниматели) могут применять ЕНВД в добровольном порядке (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Чтобы применять ЕНВД, организации (предпринимателю) нужно зарегистрироваться (встать на налоговый учет) в каждом муниципальном образовании, на территории которого она (он) ведет деятельность, облагаемую этим налогом. Ведение деятельности на ЕНВД – это самостоятельное основание для постановки на налоговый учет (п. 1 ст. 83 НК РФ). Например, предприниматель, который состоит на налоговом учете по месту жительства, должен еще раз встать на налоговый учет в том муниципальном образовании, в котором он собирается вести бизнес с применением ЕНВД. Место постоянной или временной регистрации предпринимателя не ограничивает его право на применение ЕНВД в другом регионе.

«Как зарегистрироваться и сняться с учета плательщику ЕНВД». Е.Ю. Попова
Материал из БСС "Система Главбух"

Если Вы не вставали на учет в качестве плательщика ЕНВД то и бояться доначисления не нужно
28 июня 2016 в 15:31
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер