Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если выручка превысила один миллион рублей в месяц, нужно ли сдавать отчетность по налогу на прибыль ежеквартально?

Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
27 июня 2016 в 11:17
Добрый день. Мы на ОСНО.По налогу на прибыль отчетность сдаем 1 раз в квартал.В июне выручка без НДС превысила 1млн.рублей, но за квартал меньше 3 млн.
В этом случае мы переходим на ежемесячную сдачу отчетности по налогу на прибыль или нет?А если за квартал выручка превысит 3 млн? Подскажите,пожалуйста.
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
27 июня 2016 в 11:20
Цитата (Баскова):Мы на ОСНО.По налогу на прибыль отчетность сдаем 1 раз в квартал.В июне выручка без НДС превысила 1млн.рублей, но за квартал меньше 3 млн.
В этом случае мы переходим на ежемесячную сдачу отчетности по налогу на прибыль или нет?А если за квартал выручка превысит 3 млн?
Добрый день
Вы вновь созданная организация?Укажите дату создания.
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
27 июня 2016 в 11:22
Нет.Созданы давно.В 2002 или 2004 году.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
27 июня 2016 в 11:26
30 баллов Добавить баллы
Добрый день

Тогда для уплаты ежемесячный ав.платежей для вас другой лимит

Цитата (ст.286 НК):3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Т.е. для того,чтобы определить платить или нет ав.платежи в 3 квартале 2016 г ав.платежи нужно выручку(3 кв.2015+4кв.2015+1кв.2016+2кв.2016)/4>15 млн-платите,если менее -нет.По вашим данным-вы плательщик ежеквартальных ав.пллатежей.
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
27 июня 2016 в 11:51
Если вдруг превысит 15 млн.,то только уплачиваем ежемесячно,а сдаем все также 1 раз в квартал?
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
27 июня 2016 в 13:03
Да
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер