Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов в 1С 8.3 на сумму финансирования из бюджета

27 июня 2016 в 11:19
Добрый день! Организация на ООО, занимается установкой оборудования, данную деятельность обеспечивает дотацией республиканский бюджет в размере 30%.
Вопрос: Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы и отразить в программе 1С 8.3. 
Пример: Установлено оборудование на 94500,00 всего, клиенту оплачивает на 66150,00
а остаток 28350,00 оплачивает бюджет.
Правильно, я понимаю? Я должна выписать акт на 94500 и указать скидку 30% итого сч/ фактура на сумму 66150 НДС 10090,68
А вот как остальную сумму показать не пойму. 
В проводках я понимаю должна отразить на сч. 62 полную сумму 94500, но 66150 на 90.01 , а 28350 на сч. 76.
Потом когда придет финансирование на 86 сч. я закрою реализацию.
НКК Консультант
30 июня 2016 в 11:43
Цитата (ЛараКир):Добрый день! Организация на ООО, занимается установкой оборудования, данную деятельность обеспечивает дотацией республиканский бюджет в размере 30%.
Вопрос: Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы и отразить в программе 1С 8.3. 
Пример: Установлено оборудование на 94500,00 всего, клиенту оплачивает на 66150,00
а остаток 28350,00 оплачивает бюджет.
Правильно, я понимаю? Я должна выписать акт на 94500 и указать скидку 30% итого сч/ фактура на сумму 66150 НДС 10090,68
А вот как остальную сумму показать не пойму. 
В проводках я понимаю должна отразить на сч. 62 полную сумму 94500, но 66150 на 90.01 , а 28350 на сч. 76.
Потом когда придет финансирование на 86 сч. я закрою реализацию.
Добрый день!

Кому предоставляется субсидия?
Это две разные ситуации:
- Вам предоставляется субсидия в компенсацию скидки, предоставленной клиенту;
- клиенту предоставляется субсидия в виде частичной оплаты за него проданного Вами по полной стоимости товара.
30 июня 2016 в 16:24
Это мы устанавливаем оборудование, клиент платит часть 70% а 30% выдается субсидия из бюджета нам, как недополученный доход
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
30 июня 2016 в 18:19
Цитата (ЛараКир):Это мы устанавливаем оборудование, клиент платит часть 70% а 30% выдается субсидия из бюджета нам, как недополученный доход
Добрый вечер!

Т.е. изначально документы клиенту оформляются на 100%, но в них указывается, что 70% оплачивает клиент и 30% - субсидия?
Если я прав, то нужно отражать реализацию в обычном порядке на общую сумму (100% - п. 6 ПБУ 9/99) в адрес клиента (Д 62 К 90), затем отражать частичную уплату за счет бюджета (Д 86 К 62), по факту поступления оплаты из бюджета (Д 51 К 86) и от клиента (Д 51 К 62) все расчеты закроются.
Считаю, что ПБУ 13/2000 здесь не применяется, так как речь не идет о субсидиях на финансирование расходов (п. 4 ПБУ 13/2000).
30 июня 2016 в 21:43
Мне хотелось сумму по субсидии отразить на 76 сч.субсчет субсидии, чтобы контролировать недополученную сумму, и руководству и контролирующим органам предоставить реестр документов по ОСВ 76 субсчет субсидии ожидаемых поступлений. А если все сделать одним счетов не информационные данные.
НКК Консультант
30 июня 2016 в 23:14
Цитата (ЛараКир):Мне хотелось сумму по субсидии отразить на 76 сч.субсчет субсидии, чтобы контролировать недополученную сумму, и руководству и контролирующим органам предоставить реестр документов по ОСВ 76 субсчет субсидии ожидаемых поступлений. А если все сделать одним счетов не информационные данные.
Добрый вечер!

Думаю, что можно и счет 76 использовать, хотя для учета субсидий по Плану счетов предназначет счет 86.
Если решите использовать счет 76, то нужно закрепить соответствующее решение в учетной политике для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008).
1 июля 2016 в 08:08
Спасибо огромное за ответ! В продолжении темы : Нам приходит субсидия без выделения НДС . НДС мы начисляем в момент оплаты.Мы начисляем НДС на нее в том числе  НДС ведь? Основание первичный документ. И ни  как ни сверху.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер