Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли НКО отнести на расходы при УСН ОС, оплаченное за счет средств бизнеса?

27 июня 2016 в 11:28
Добрый день, коллеги!
Подскажите пжл, может ли НКО отнести на расходы при УСН основное средство, оплаченное за счет средств предпринимательской деятельности, которое также используется только в бизнесе . или же в любом случае имущество НКО не считается амортизируемым и списать его на расходы нельзя?
спасибо!
27 июня 2016 в 16:37
Добрый день.
Считаю, что вы вполне можете уменьшить налоговую базу по УСН на расходы по приобретению данного ОС (по правилам, установленным пп.1 п.1, п.3 и п.4 ст. 346.16 НК РФ, пп.4 п.2 ст. 346.17 НК РФ).
В бухгалтерском учете будете начислять не амортизацию, а износ.
27 июня 2016 в 16:54
Хорошо спасибо! а писем не попадалось вам по этой теме? никак не могу найти ничего, вот только для ОСН попалось  письмо Минфина России от 28.09.2011 № 03-03-06/4/108
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 июня 2016 в 17:10
Спросите у Минфина сами, так будет надежнее всего.
30 июня 2016 в 12:54
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер