Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение заявления на перерасчет ранее выданных декретных и пособия по уходу за ребенком

27 июня 2016 в 13:27
В какие сроки и могу ли я подать заявление на пересчет выплаченных мне ранее декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (выплачивается почти год)? Начисление декретных и отпуска по уходу за ребенком работодателем произведено из расчета двух последних лет работы с учетом длительного пребывания на больничном. То есть подать заявление и заменить расчетные годы для расчета данных выплат на годы, когда заработная плата была больше и не было больничных листов. таким образом пособия будут больше, чем мне уже выплатили и рассчитали.
Ольга Матвеева Модератор
27 июня 2016 в 13:29
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие смогут ответить здесь, в этой теме.
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
29 июня 2016 в 18:45
Добрый вечер!
255-ФЗ не установлены сроки обращения за перерасчетом. Но встречались разъяснения ФСС, что обратиться за перерасчетом можно в те же сроки,  которые установлены для назначения пособий.
Сроки назначения пособий установлены в ст. 12 255-ФЗ. Для пособия по БиР - это не позднее 6 месяцев со дня окончания пособия по БиР. Т.к. вы писали, что получаете пособие по уходу уже год, то в вашем случае срок обращения за перерасчетом по БиР пропущен. А за перерасчетом ежемесячного пособия можете обратиться к работодателю.
ириша111  0 баллов
30 июня 2016 в 10:55
для сведения- больничные НЕ влияют на размер пособия. прежде чем писать заявление на замену лет убедитесь, что вам это выгодно!
используйте калькулятор пособия на данном сайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер