Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН при получении гранта

Ольга Гладилина (автор вопроса)  208 баллов, г. Феодосия
27 июня 2016 в 14:28
Добрый день!подскажите пожалуйста ,совсем запуталась.Мы ИП на УСН (Доходы) получили в 30.12.2015г Грант в сумме 500000тыс.руб государственной поддержки в рамках Подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Крым»Я должна была эту сумму внести в Доход и заплатить Налог на УСН?Спасибо за помощь.
28 июня 2016 в 11:11
Добрый день.
А что-то из этих средств потратили уже на предпринимательские цели? В каком периоде? Документальное подтверждение затрат есть?
Цитата (Ст. 346.17 НК РФ):П. 1 абз. 6 Средства финансовой поддержки в виде субсидий, полученные в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", отражаются в составе доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет этого источника, разница между указанными суммами в полном объеме отражается в составе доходов этого налогового периода.
Порядок признания доходов, предусмотренный абзацами четвертым - шестым настоящего пункта, применяется налогоплательщиками, применяющими в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, а также налогоплательщиками, применяющими в качестве объекта налогообложения доходы, при условии ведения ими учета сумм выплат (средств), указанных в абзацах четвертом-шестом настоящего пункта.
Ольга Гладилина (автор вопроса)  208 баллов, г. Феодосия
28 июня 2016 в 16:52
Цитата:Александра КривошееваДобрый день! потратили все 500000 на покупку станков.Подтверждение платежное поручение  в 1квартале ,станки еще не поступили.
28 июня 2016 в 17:38
Вы будете признавать в КУДиР одновременно доход и расход (как сумму дохода со знаком минус) по правилам, установленным пп.1 п.1, п.3 и п.4 ст. 346.16 НК РФ, пп.4 п.2 ст. 346.17 НК РФ.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=355495
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер