Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение торговой выручки в 1С

27 июня 2016 в 16:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
У нас ИП (УСН 6%), есть кассовый аппарат. Каждый день я в 1с заношу выручку с кассы (отображаю на 62 счет). Руководитель ездит в банк и кладет денежные средства на р/с, как торговую выручку. Я не знаю, как правильно мне разнести банк, чтобы не платить два раза налог. Я кассовую выручку разношу на 62 счет, в итоге плачу 6%, и торговую выручку через банк тоже получается нужно на 62 счет распределить? Наверное нет... Помогите пожалуйста в моем вопросе! Как правильно мне в банке разнести эту операцию, чтобы не платить два раза налог.
Виктория Цветаева Модератор
27 июня 2016 в 16:47
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Ольга Рогова  246 839 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 июня 2016 в 16:57
73 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Ксения Гаврилова):Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
У нас ИП (УСН 6%), есть кассовый аппарат. Каждый день я в 1с заношу выручку с кассы (отображаю на 62 счет). Руководитель ездит в банк и кладет денежные средства на р/с, как торговую выручку. Я не знаю, как правильно мне разнести банк, чтобы не платить два раза налог. Я кассовую выручку разношу на 62 счет, в итоге плачу 6%, и торговую выручку через банк тоже получается нужно на 62 счет распределить? Наверное нет... Помогите пожалуйста в моем вопросе! Как правильно мне в банке разнести эту операцию, чтобы не платить два раза налог.
Дт 50 Кт 62 – выручка
Дт 51 Кт 50 – поступление денег из кассы на счет в банке;
Внесение и снятие средств с расчетного счета ИП на УСН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 июня 2016 в 09:32
Цитата (Ольга Рогова):Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
Я провела точно такие же проводки как и Вы написали. Вот что получилось по книге: Я в 1с занесла по чекам пробитым, отобразила 62 счет, по что пришло на р/с это же уже прошло по чекам, и я его опять отобразила на 62. По книге получилось, что я налог должна заплатить и с чеков, и то что пришло по банку?
28 июня 2016 в 10:32
51 балл Добавить баллы
Цитата (Ксения Гаврилова):я его опять отобразила на 62.
Зачем Вы это сделали???
Директор взял деньги из кассы по РКО и сдал в банк  - Дт 51 Кт 50 – поступление денег из кассы на счет в банке. По банковской выписке поступление денег сделайте не проведенным, чтобы не было задвоение.1С 8.2 Базовая: задвоение по 51 счету
28 июня 2016 в 15:28
Цитата (Ольга Рогова):
Цитата (Ксения Гаврилова):я его опять отобразила на 62.
Зачем Вы это сделали???
Директор взял деньги из кассы по РКО и сдал в банк  - Дт 51 Кт 50 – поступление денег из кассы на счет в банке. По банковской выписке поступление денег сделайте не проведенным, чтобы не было задвоение.1С 8.2 Базовая: задвоение по 51 счету
Спасибо за помощь. Не много по другому сделала и все получилось. Банк отменила. Провела сначала Д 50 К 62 пришло от покупателей. Д 71 К 50 директор забрал. И через операции вручную провела Д 51 К 71. И все сошлось. И банк и касса.
28 июня 2016 в 16:31
Цитата (Ксения Гаврилова):покупателей. Д 71 К 50 директор забрал. И через операции вручную провела Д 51 К 71. И все сошлось
Зачем 71 счет ? Директор взял деньги из кассы по РКО и сдал в банк  - Дт 51 Кт 50
28 июня 2016 в 16:46
Цитата (Ольга Рогова):
Цитата:покупателей. Д 71 К 50 директор забрал. И через операции вручную провела Д 51 К 71. И все сошлось
Зачем 71 счет ? Директор взял деньги из кассы по РКО и сдал в банк  - Дт 51 Кт 50
Пробила чек, отобразила проводкой Д 50 К 62. Вечером директор деньги забрал, мы проводим их всегда на 71 счет. Д. 71 К 50. И когда он положил деньги в банк я провела проводку Д 51 К 71. У меня пошел и банк и касса.
28 июня 2016 в 17:04
62 балла Добавить баллы
Цитата (Ксения Гаврилова):когда он положил деньги в банк я провела проводку Д 51 К 71.
Так нельзя. Нужно вернуть денежные средства в кассу из подотчета Д50 К 71 ПКО, а затем выдать  наличные из кассы по РКО для сдачи в банк Д 51 К50.
28 июня 2016 в 17:30
Цитата (Ольга Рогова):Так нельзя. Нужно вернуть денежные средства в кассу из подотчета Д50 К 71 ПКО, а затем выдать  наличные из кассы по РКО для сдачи в банк Д 51 К50.
А я могу изменить 71 на 84 счет, личные денежные средства. Он деньги забирает каждый вечер и в банк их возит раз в пол года. Вот и было решено их списывать на 71
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
29 июня 2016 в 06:23
Цитата (Ксения Гаврилова):А я могу изменить 71 на 84 счет, личные денежные средства
Можете
Цитата (Ксения Гаврилова):Он деньги забирает каждый вечер и в банк их возит раз в пол года
Что он указывает как источник?Выручку или личные средства?
29 июня 2016 в 08:48
Цитата (юлия79):Что он указывает как источник?Выручку или личные средства?
У нас получается по кассе в день выручка маленькая 300-1500 руб. Иногда конечно бывает 5-10 т.р. но редко. Рассчитывали лимит  кассы, по формуле в интернете нам деньги нужно возить в банк чуть ли не через день. Естественно у него не времени, да и 3 т.р. он в банк вести не хочет. Было принято решение кидать все на 71 счет. Аналогично все средства, которые он брал с р/с я распределяла на 71 счет. Потом мы 1с поменяли с 8.2 на 8.3 и она мне распределила на 84.01 личные средства. Я весь 71 по банку перебила на 84.01, а кассу так и оставила на 71 счете.
29 июня 2016 в 08:51
Цитата (юлия79.):Что он указывает как источник?Выручку или личные средства?
Вот поэтому и сложилась такая ситуация, что я не знаю как правильно распределить. В интернете вообще пишут разное. Звонишь в налоговую один одно говорит, другой другое. Вот хочу поэтому услышать бухгалтеров, по-любому кто-то сталкивался с такой же ситуацией!
29 июня 2016 в 10:09
0 баллов Добавить баллы
29 июня 2016 в 12:08
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер