Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Операции по расчетному счету у ИП на УСН

Алекандрия (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
27 июня 2016 в 16:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я ИП (Упращенка) открыла расчетный счет. Какие мне проводки использовать, нужно ли проводить через кассу при открытие расч. счета и снятие по чеков. книжке? Спасибо!
юлия79  249 827 баллов, г. Омск
27 июня 2016 в 18:42
59 баллов Добавить баллы
Цитата (Алекандрия):Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я ИП (Упращенка) открыла расчетный счет. Какие мне проводки использовать, нужно ли проводить через кассу при открытие расч. счета и снятие по чеков. книжке? Спасибо!
Добрый день

ИП не обязаны вести БУ.Но если вы этого хотите,то
Дт 51 Кт 84,75(счет учета личных средств ИП)
При снятии наличных
Дт 50 Кт 51
Заират  3 886 баллов, г. Нальчик
27 июня 2016 в 18:52
42 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Вообще ИП вправе не вести ПКО, РКО и кассовую книгу (Указание Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У). Также ИП не обязан вести бух.учет (пп. 1 п. 2 ст. 6 ФЗ от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете").
У вас УСН с объектом "доходы" или "доходы минус расходы"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер