Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет приобретенного сейфа стоимостью 15 900 рублей

27 июня 2016 в 20:19
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня приобрели сейф стоимостью 15 900. Скажите по данным бухгалтерского учета на сегодняшний день принимаются как основные ср-ва имущество стоимостью более 40т. Могу ли я принять сейф как МПЗ на счет 10 и списать на счет 26??? 
Проводки: Д10 К 60
                   Д 26 К 10. 
Правильно???
Как я понимаю если в учетной политики прописано принимать ОС стоимостью ниже 40т как МПЗ то я спокойно могу это сделать? А если нет то придется приходовать как ОС???
Главбух 2003  118 324 балла, г. Кемерово
27 июня 2016 в 20:49
67 баллов Добавить баллы
Цитата (Новичёчек):Могу ли я принять сейф как МПЗ на счет 10 и списать на счет 26??? 
Проводки: Д10 К 60
                   Д 26 К 10. 
Правильно???
Как я правильно понимаю если в учетной политики прописано принимать ОС стоимостью ниже 40т как МПЗ то я спокойно могу это сделать? А если нет то придется приходовать как ОС???
Доброго времени суток!
Все верно. Только потом   ТМЦ учитываются на забалансовом счете МЦ.04 и будут там числиться, пока не придут в негодность.
В УП должно быть отражено, что ОС первоначальной стоимостью менее 40 тыс. принимаются как МПЗ. Если этого нет, то имущество отражается в составе ОС (п.5 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер