Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда возникает налогооблагаемая база при проведении предоплаты за оказание услуг через счет 62?

Даниил Быстров (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
27 июня 2016 в 22:12
Здравствуйте! Подскажите, если предоплату за услуги проводить через 62 счет, то когда возникает налогооблагаемая база? - после получения предоплаты по 62 счету или только после выполнения работ? С уважением, Даниил Быстров
юлия79  249 664 балла, г. Омск
28 июня 2016 в 05:05
Цитата (Даниил Быстров):Подскажите, если предоплату за услуги проводить через 62 счет, то когда возникает налогооблагаемая база? - после получения предоплаты по 62 счету или только после выполнения работ? С уважением, Даниил Быстров
Добрый день

Неплохо бы узнать вашу систему н/обложения.Подмигиваю

Если УСН-то в момент получения денег на р/с для вас это доход-ст.346.17 НК

Если на ОСНО,и прибыль считает по методу начисления,то полученные авансы не включаются в доход по налогу на прибыль (п.1 ст.251 НК)
Даниил Быстров (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
28 июня 2016 в 07:26
Здравствуйте! Система налогообложения - упрощенка. Вот попробовал в "Контур.Бухгалтерии" провести через 62 счет и через 90. При проведении авансового платежа через 62 счет К.Б. не фиксирует появления прибыли, а вот в случае проведения через 90 - то в анализе фиксируется появление прибыли. Хотя в К.Б заведена именно упрощенка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер