Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в 1С Бухгалтерия 8.3, что организация покупает сахар весовой, а продает фасованный?

Авиенда (автор вопроса)  12 баллов, г. Архангельск
27 июня 2016 в 23:04
Здравствуйте! 
Ситуация такая: мы закупаем сахар в мешках по 50 кг, в накладной у нас он приходуется весом. То есть купили 10 тонн, к примеру. Я приходую его на 41 счет. А потом мы его фасуем в пакеты по 3 кг и по 1 кг, и продаем оптом. И у меня в 1С (Бухгалтерия: 8.3) сейчас получается, что на остатке сейчас 67 тонн сахарного песка и минусовые остатки по 3-х килограммовому и 1-килограммовому. А поскольку программа считает, что пакетированный сахар на нас с неба валится, то налог на прибыль у меня к уплате больше 100 тыс...
Как мне быть, помогите, пожалуйста, какие промежуточные проводки сделать, чтобы было понятно, что сахар мы фасуем и продаем? Спасибо огромное!
Мария Ларичева Главный модератор
27 июня 2016 в 23:17
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  143 334 балла
27 июня 2016 в 23:57
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Авиенда):Как мне быть, помогите, пожалуйста, какие промежуточные проводки сделать
Документ Комплектация должен вам помочь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер