Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление дубликата трудовой книжки на основании выписки из ПФР

28 июня 2016 в 07:56
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста: уволившийся работник потерял трудовую, я являюсь последним работодателем, работник принес мне сведения о состоянии лицевого счета форма СЗИ-6 и просит восстановить книжку. Я читала, что восстанавливают книжки на основании архивных справок с предыдущих мест работы, а все организации, где он работал до меня уже ликвидированы. У меня сохранилась полная копия  его утерянной книжки. Как мне поступить?
Спасибо за внимание!
28 июня 2016 в 18:09
Добрый день.
Цитата (РадугаРФ):Я читала, что восстанавливают книжки на основании архивных справок с предыдущих мест работы, а все организации, где он работал до меня уже ликвидированы.
Значит внесите в дубликат только запись о работе у вас. Копия трудовой книжки и выписка из лицевого счета ПФР документальным основанием для внесения записей в дубликат книжки не являются (п. 7.2 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда № 69).
Цитата (РадугаРФ):У меня сохранилась полная копия  его утерянной книжки. Как мне поступить?
Сделайте с нее еще одну копию и выдайте работнику, чтобы он имел сведения о записях в утраченной трудовой книжке и на их основании мог направить запросы в архив.
29 июня 2016 в 08:10
Александра, большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер