Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Письмо для судебных приставов по начислению алиментов

28 июня 2016 в 09:49
Добрый день, помогите пожалуйста, увольняется сотрудник, за которого мы перечисляли алименты. Он у нас работал с 2012 г. В письме указываю все начисления и перечисления в виде таблицы, начислено, ндфл, удержано, перечислено. Но не всегда начисление -ндфл х25%= сумме перечисленных алиментов. Т.е. когда сотрудник уходил в отпуск, мы ей перечисляли больше, потом меньше. В итоге сумма совпадает, а в разрезе по месяцам не всегда. Подскажите как правильно заполнить эту таблицу, и очень ли это страшно, что начисленные алименты не совпадают с перечисленными?
LenaS777  499 баллов, г. Екатеринбург
28 июня 2016 в 10:18
Добрый день!
Вы ставите доходы по месяцу принадлежности, а если поставите по месяцу начисления, у Вас всё будет красиво!
28 июня 2016 в 12:04
я Вас поняла, но это не всегда тоже совпадетДумаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Krochka  72 балла, г. Санкт-Петербург
28 июня 2016 в 12:36
Попробуйте приставам отправить письмо не расписывая по месяцам - если запросят расписать, то распишите. Могут и не запросить.  
Укажите что за такой то период начислено столько то дохода, алименты сняты в таком то размере задолженности нет.
28 июня 2016 в 12:39
Спасибо, такой вариант мне очень нравится, прокатило бы только, в прошлый раз я расписывала в виде таблицы с номерами платежекТанцую
28 июня 2016 в 13:01
Екатерина02, я тоже всегда расписывала + ещё всегда посылала  такое же письмо и получательнице алиментов. Такая обязанность уведомить получательницу алиментов также есть  по закону. Так вот - а на практике не все так делают. У меня конкретный жизненный пример есть у приятельницы- получательницы алиментов, с места работы алименщика никто никуда так не расписывал ни ей ни приставам.... Формально вы и без таблички свою обязанность по уведомлению выполните.
28 июня 2016 в 13:49
А разве жену алименщика тоже нужно уведомлять?
28 июня 2016 в 14:01
Да, уведомлять получателя по исполнительным листам при увольнении должника  - это обязательно надо.
28 июня 2016 в 14:14
Спасибо за информациюЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер