Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли корректировать декларацию по налогу на прибыль при наличии сальдо по счету 68.4?

28 июня 2016 в 10:58
Добрый день.
Ситуация такая. В далеком 2012 году  в декларациях по налогу на прибыль предыдущим бухгалтером неверно были отражены суммы по строкам 210, 270,280. В бухгалтерском учете начисление налогов при этом указано верно. В 2015 году был один убыток. По настоящее время согласно справке по расчетам по налогам задолженность по налогу на прибыль отсутствует. А сальдо на счете 68.4 висит. Головой то понимаю, что нужно корректировки за предыдущие годы сдать. А можно как-нибудь выровнять сальдо без корректировок? В 2014 году фирма сменила свое местонахождение (другой экономический субъект).
Александр Погребс Главный консультант
29 июня 2016 в 13:38
Добрый день!
Цитата (Эльмира бух):В далеком 2012 году  в декларациях по налогу на прибыль предыдущим бухгалтером неверно были отражены суммы по строкам 210, 270,280.
2012 год вышел за пределы трехлетнего срока давности. Поэтому ни проверить, ни наказать уже не смогут.
Но если сейчас подадите уточненную декларацию, то проверить смогут. Как раз на основании этой декларации.
Поэтому я считаю, что ничего уточнять не нужно.
А "неправильное" сальдо просто спишите за счет финансовых результатов, как "исправление ошибки прошлых лет, выявленной по результатам сверки с налоговиками.

Цитата (Эльмира бух):В 2014 году фирма сменила свое местонахождение (другой экономический субъект).
Я не знаю, что Вы имели в виду под "экономическим субъектом", но смена местонахождения фирмы никак не должно влиять на отношения с бюджетом.

Успехов!
1 июля 2016 в 01:08
Доброй ночи )
Я имела ввиду, что декларация по НП за 2012,2013 год предоставлялась в одну ИФНС, а последующие - в ИФНС при смене "прописки". Я просто думаю, что в ИФНС может просто сальдо передается по налогам. Поэтому предположила, что в новой ИФНС данных по прошлым годам нет.
А Вам, Александр, в очередной раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!=d>
И Вам успехов! ))
Александр Погребс Главный консультант
1 июля 2016 в 10:56
Добрый день!
Цитата (Эльмира бух):Я имела ввиду, что декларация по НП за 2012,2013 год предоставлялась в одну ИФНС, а последующие - в ИФНС при смене "прописки". Я просто думаю, что в ИФНС может просто сальдо передается по налогам. Поэтому предположила, что в новой ИФНС данных по прошлым годам нет.
При изменении адреса налогоплательщика старый налоговый орган передает новому "налоговое дело" этого налогоплательщика. Т.е., там не только остатки, но и вся история взаимоотношений налогоплательщика с налоговым органом. В том числе и старые налоговые декларации. Не оязательно оригиналы, но все сведения из них точно есть.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер