Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплачивается ли налог на имущество с оборудования для пивоварения, учитываемого на счете 01?

Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
28 июня 2016 в 12:10
Добрый день!
ООО, общая система. Занимаются производством пива. Обязательное условие для прохождения проверки с росалкоголя, чтобы оборудование для пивоварения стояло на 01 счете. Надо ли отчитываться и и уплачивать налог на имущество. спасибо.
Платова  23 321 балл, г. Симферополь
28 июня 2016 в 12:13
Цитата (Катя111):чтобы оборудование для пивоварения стояло на 01 счете. Надо ли отчитываться
Здравствуйте! Поясните: собственник оборудования кто?
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
28 июня 2016 в 12:19
Цитата (Катя111):чтобы оборудование для пивоварения стояло на 01 счете.
Здравствуйте. А когда и у кого приобретено оборудование ? К какой амортизационной группе относится ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
28 июня 2016 в 12:48
Оборудование приобретено (куплено) нашей организацией в этом году  в мае, нашла в классификаторе согласно Постановления Правительства РФ от 01.01.2002 N 1 относится к 5 группе. 14 2925441 Оборудование технологическое для пивоваренной и безалкогольной промышленности
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
28 июня 2016 в 12:55
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Катя111):Оборудование приобретено (куплено) нашей организацией в этом году  в мае, нашла в классификаторе согласно Постановления Правительства РФ от 01.01.2002 N 1 относится к 5 группе. 14 2925441 Оборудование технологическое для пивоваренной и безалкогольной промышленности
Значит налог с таких ОС вы не уплачиваете, а в декларации отражаете его как льготируемое  (  п. 25 ст. 381 НК)
Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
28 июня 2016 в 13:22
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер