Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО оказывает услуги ИП, который «закрылся»

28 июня 2016 в 12:16
Здравствуйте.
ООО оказывает услуги (сдача в аренду) ИП, которое оказывается закрылось в 2015 году
ИП вовремя оплачивает счета. Дт зад-ти нет. 
Вопрос: чем это чревато для ООО  которое оказывает услуги ?
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
28 июня 2016 в 12:23
Цитата (UNatali1980):ООО оказывает услуги (сдача в аренду) ИП, которое оказывается закрылось в 2015 году
Какая система н/обложения у ООО?
28 июня 2016 в 13:01
на ОСН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
28 июня 2016 в 13:07
Добрый день
А как вы сдает декларацию?Там же проводится сверка контрагентов и должна выпадать информация,что ИП "нет".А?
Вы,соответственно, выплачиваете всю сумму аренды,не удерживая НДФЛ и не перечисляя его бюджет?
Вот тут возможны проблемы с НК,а именно ст.123 НК,неотражение данных сумм в расчете 6НДФЛ,СЗВ-М,2НДФЛ.
Потому что "по-хорошему" это ГПД,а вы, зная об этом,скрываете.
28 июня 2016 в 14:36
юлия78, Так это же мы оказываем услуги по аренде, ИП является покупателем в данном случае.
А вот если бы он оказал, то тогда я согласна про все вышеперечисленные налоги и отчетность
ООО ФОРТ  20 баллов
28 июня 2016 в 15:29
Цитата (юлия79):Вы,соответственно, выплачиваете всю сумму аренды,не удерживая НДФЛ и не перечисляя его бюджет?
Здравствуйте!
Может быть, я что-то не поняла, но базы но НДФЛ не возникает, так как физ.лицо является получателем услуги, а не оказывает ее.
И не факт, что в программе напишет, что ИП закрыто - так как ИНН у ИП и физлица один и он в любом случае будет действующим.
Вопрос как он оплачивает? Налом? Пишите в приходнике просто ФИО, без приставки ИП. Проверять контрагента вы обязаны лишь в том случае, если являетесь потребителем услуг/работ и есть шанс "попасть" на НДС.
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
28 июня 2016 в 18:54
Цитата (UNatali1980):юлия78, Так это же мы оказываем услуги по аренде, ИП является покупателем в данном случае.
Кирпичная стенаТочно.
А почему договор не заключите с ФЛ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер