Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП на ЕНВД начислять НДС при продаже посуды школе?

28 июня 2016 в 12:29
Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно поступить. ИП находится на ЕНВД, организация питания школьников, оплачивает аренду столовых. Договорились в счет арендной платы ИП продает на баланс школы купленную посуду для столовых, оформят договором купли -продажи. В этом случае ндс нужно на посуду начислять? Спасибо за помощь.
Главбух 2003  139 380 баллов, г. Кемерово
28 июня 2016 в 12:45
4 балла Добавить баллы
Цитата (Надежда Трескова):ИП находится на ЕНВД, организация питания школьников, оплачивает аренду столовых. Договорились в счет арендной платы ИП продает на баланс школы купленную посуду для столовых, оформят договором купли -продажи. В этом случае ндс нужно на посуду начислять?
Добрый день!
Все верно, эта реализация будет облагаться в рамках ОСНО (если только у ИП не заявлен УСН по другим видам деятельности). По НДС нужно будет отчитаться не позднее 25 июля за 2 квартал, причем отчет нужно отправлять по ТКС:
Цитата (п.5 ст.174 НК РФ):5. Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
А по итогам года сдать декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 апреля (п.1 ст.229 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер