Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение при аренде второго офиса в том же районе?

баттерфляй (автор вопроса)  208 баллов, г. Москва
28 июня 2016 в 12:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста, очень часто по разным причинам меняем офисы, основной юр. адрес неизменный там арендуем несколько кабинетов числятся там несколько сотрудников и за них в головную налоговую перечисляем НДФЛ, остальные в обособленном подразделении туда же их НДФЛ, сейчас планируем арендовать офис ещё один в том же районе что и юр.адрес , налоговая та же, какие действия, регистрация обособки уже не нужна, т.к. это один район? Вопросы удалены модератором.
Бесценная  59 532 балла
28 июня 2016 в 13:28
54 балла Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (баттерфляй):сейчас планируем арендовать офис ещё один в том же районе что и юр.адрес , налоговая та же, какие действия, регистрация обособки уже не нужна, т.к. это один район?
почему не нужна?
Даже если и в одном муниципальном образовании, но по разным адресам. (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Обособленное подразделение фирмы – это любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 НК).
Цитата (glavbukh.ru,август 2014):Подразделения относятся к одной налоговой
В случае если несколько подразделений находятся в одном муниципальном образовании, зарегистрированы в одной и той же инспекции и имеют одинаковый КПП, налог можно перечислять одним платежным поручением. Об этом, в частности, говорится в письме Минфина России от 3 июля 2009 г. № 03-04-06-01/153.
Напомним, что муниципальным образованием называется городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ либо внутригородская территория города федерального значения ( п. 1 ст. 2 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ ).
Уплата НДФЛ по местонахождению одного из обособленных подразделений организации применима только тогда, когда все обособленные подразделения находятся на территории одного муниципального образования.
Но есть исключение,если арендодатель один https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=135046 и https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319460
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=321483
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319635
Цитата (баттерфляй):но в трудовые договора надо вносить изменения  у тех сотрудников, которые переезжают, что у них меняется место работы, и НДФЛ перечислять у них в основную налоговую
ндфл перечисляете по месту обособки( п.7 статьи 226 НК)  ,также отчитываетесь туда по формам 2 и 6-ндфл
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/3/8450
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=176304
5 ошибок предпринимателей при заключении трудового договора
Ольга Матвеева Модератор
28 июня 2016 в 14:33
Цитата (баттерфляй):Добрый день. Подскажите пожалуйста, очень часто по разным причинам меняем офисы, основной юр. адрес неизменный там арендуем несколько кабинетов числятся там несколько сотрудников и за них в головную налоговую перечисляем НДФЛ, остальные в обособленном подразделении туда же их НДФЛ, сейчас планируем арендовать офис ещё один в том же районе что и юр.адрес , налоговая та же, какие действия, регистрация обособки уже не нужна, т.к. это один район? но в трудовые договора надо вносить изменения  у тех сотрудников, которые переезжают, что у них меняется место работы, и НДФЛ перечислять у них в основную налоговую?
Добрый день! баттерфляй! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
баттерфляй (автор вопроса)  208 баллов, г. Москва
29 июня 2016 в 22:49
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер