Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет лизинговых платежей в расходах при сдаче объекта лизинга в аренду

28 июня 2016 в 14:02
Здравствуйте!
Подскажите, правильно ли будет, признать расходы в виде лизинговых платежей по обычным видам деятельности на сч.44, если объект полученный в лизинг сдается в аренду. Аренда не является у нас основным видом деятельности. Получается,что лизинговые платежи должны списываться на 91.?
Спасибо.
НКК Консультант
28 июня 2016 в 17:12
Цитата (Сафронов):Здравствуйте!
Подскажите, правильно ли будет, признать расходы в виде лизинговых платежей по обычным видам деятельности на сч.44, если объект полученный в лизинг сдается в аренду. Аренда не является у нас основным видом деятельности. Получается,что лизинговые платежи должны списываться на 91.?
Спасибо.
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно, нужно применять счет 91.2 для учета арендных платежей по имуществу, переданному в субаренду (п.п. 5 и 7 ПБУ 10/99).
29 июня 2016 в 10:02
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть