Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли ИП регистрировать кассу при совмещении ОСНО и ЕНВД?

28 июня 2016 в 14:13
Здравствуйте!
ИП при режиме осн+енвд, применяет 2 вида деятельности рыба и запчасти ,по рыбе оптовые продажи  осуществляются как безналичным так наличным путем , а по запчастям оптовая продажа осуществляется только безналом,нужно ли запчастям на ЕНВД регистрировать кассу и вести кассовую книгу?
100sh  71 783 балла, г. Пермь
28 июня 2016 в 14:43
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В общем случае при получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами требуется применять ККТ.

Но плательщики ЕНВД при осуществлении розничной торговли на этом режиме налогообложения могут отказаться от применения ККТ, если будут выдавать по требованию покупателей товарные чеки, содержащие обязательные реквизиты, перечисленные в пункте 2.1 статьи 2 54-ФЗ.

Если розничная продажа запчастей переведена на ЕНВД, то ККТ по этому виду деятельности можно не применять.

Если у вас осуществляются продажи, не относящиеся к розничным, оплата за которые поступает наличными деньгами, то в этом случае требуется применять ККТ.
29 июня 2016 в 10:08
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер