Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС в отчете «Анализ Субконто — Статьи движения денежных средств» в 1С 8.3

28 июня 2016 в 14:54
Добрый день!

В версии Бухгалтерии 7.7 было возможно создать отчет "Анализ Субконто - Статьи движения денежных средств" и при этом можно было посмотреть сопутствующий НДС по статьям.

В 8.3 в аналогичном отчете НДС не отображается, возможно ли как-то настроить отчет, чтобы добиться аналогичного 7.7 результата?

Спасибо
Олеся Селезнева Модератор
28 июня 2016 в 15:19
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 июня 2016 в 16:28
Уточняю.
Платформа: 1С:Предприятие 8.3.7.1949(пробовали и на 8.3.7.1776)
Конфигурация: 1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.103)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 259 баллов
28 июня 2016 в 21:23
Добрый день!
Вам нужно выручку посмотреть в разрезе ставок НДС? Или что-то другое?
29 июня 2016 в 14:20
Цитата (Kamushek):Вам нужно выручку посмотреть в разрезе ставок НДС? Или что-то другое?
Скорее в разрезе субконто Статьи ДДС + Ставки НДС.
В 7.7. можно было получить Анлиз субконто по статьям ддс вида:
51.20    Сальдо/обороты на начало/конец и дебет/кредит с НДС
051 Сальдо/обороты на начало/конец и дебет/кредит БЕЗ НДС

В 8.3 по умолчанию в том же отчете только счета БЕЗ НДС, а хотелось бы получить похожую штуковину.

Спасибо за ответ)
Kamushek  143 259 баллов
1 июля 2016 в 09:08
Цитата (Андрей_1С):В 8.3 по умолчанию в том же отчете только счета БЕЗ НДС, а хотелось бы получить похожую штуковину.
НДС на платформе 8 ведется на регистрах накопления. Такой отчет вы не сможете увидеть.
Я все равно не поняла что вы хотите как бухгалтер увидеть?
Какая связь между статьями движения денежных средств и НДС?
Если я пойму, что вы хотите увидеть или проверить, то смогу подсказать.
1 июля 2016 в 11:36
Цитата (Kamushek):Я все равно не поняла что вы хотите как бухгалтер увидеть?
Я не бухгалтер) Но если бы я был им, то могу предположить, что меня для отчетности интересовал бы платежный баланс, который сдается у нас с НДС по статьям движения денежных средств. Как-то так.
Kamushek  143 259 баллов
1 июля 2016 в 13:01
25 баллов Добавить баллы
Посмотрите.
Руководителю - Отчет о движении денежных средств.
В настройках в Дополнительных полях добавьте Документ оплаты.%НДС
А вообще я бы настроила два отчета для поступления и для списания.
Отчеты - Универсальный отчет - документ поступление на расчетный счет(списание с расчетного счета) - 
В настройках в группировках указала бы статью движения денежных средств и ставку НДС.
1 июля 2016 в 14:49
Цитата (Kamushek):Посмотрите.
Руководителю - Отчет о движении денежных средств.
В настройках в Дополнительных полях добавьте Документ оплаты.%НДС
А вообще я бы настроила два отчета для поступления и для списания.
Отчеты - Универсальный отчет - документ поступление на расчетный счет(списание с расчетного счета) - 
В настройках в группировках указала бы статью движения денежных средств и ставку НДС.
Уже похоже, надо поиграться с настройками. Спасибо!
5 июля 2016 в 10:47
Цитата (Андрей_1С (автор вопроса)):В настройках в Дополнительных полях добавьте Документ оплаты.%НДС
Да, отчет о движении денежных средств очень похож на правду! Но при добавлении дополнительных граф по Документу оплаты, почему-то пустые значения(в том числе и Документ оплаты.%НДС). Пробовал и НДС, и суммы, и несколько других. Графы добавляются, но значений нет... Отображается значение того, что есть по-умолчанию: Документ оплаты.Назначение.
Не знаете в чем может быть дело?
Kamushek  143 259 баллов
5 июля 2016 в 14:55
А выложите скрины настроек, я на слух плохо воспринимаю информацию.
6 июля 2016 в 09:34
Цитата (Kamushek):А выложите скрины настроек, я на слух плохо воспринимаю информацию.
Ок
Прикреплено 4 файла:
8 июля 2016 в 09:40
Цитата (Kamushek):А выложите скрины настроек, я на слух плохо воспринимаю информацию.
Перепробовал много вариантов, но безуспешно... Может, есть еще похожие отчеты, где можно добавить НДС?
Kamushek  143 259 баллов
8 июля 2016 в 10:30
В программе все что связано с денежными средствами ставка НДС для информации, никаких движений связанных с НДС программа не делает.
Есть только выручка в разрезе ставок НДС.
Цитата (Kamushek):А вообще я бы настроила два отчета для поступления и для списания.
Один отчет откуда пришли деньги, второй куда ушли.
Посмотрите отчет Анализ налогового учета по НДС
8 июля 2016 в 11:31
Ок, спасибо еще раз
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер