Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Операции, отражающие сортировку щебня, в 1С 8.3

М В (автор вопроса)  5 баллов, г. Белгород
28 июня 2016 в 14:55
Добрый день!
ИП на УСН занимается сортировкой щебня. Купили одну фракцию, отсортировали-получилась другая фракция.
У меня вопрос: как отразить в 1С 8.3.эту операцию? Делать отчет производства за смену, соответственно создав спецификацию или другим документом?
Если отчетом производства за смену, то что указать в спецификации.Например: взяли 1тн щебня фракции  5-20: из него получилось 600 кг  фракции 5-10, остальное отсев.
Заранее спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
28 июня 2016 в 15:31
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 июня 2016 в 15:42
Извините, я новичок, исправлюсь.
Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 3.0. (1С:Предприятие). Версия 3.0.43.241
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
28 июня 2016 в 17:03
74 балла Добавить баллы
Здравствуйте! У Вас производство-сортировка щебня. Ход мыслей верен.Используете отчет производства за смену. На закладке продукция вводите наименование продукции-щебень фракции 5-20, указываете количество 600 кг. На закладке возвратные отходы указываете наименование отходов-отсев и вводите количество (разница между отпускаемым количеством по материалам 1000 кг и продукцией 600 кг) 400 кг. Статья затрат-материальные расходы. Спецификацию можете заполнить для контроля норм расходов материалов при выпуске продукции.Очень удобно.
28 июня 2016 в 17:13
Александр, спасибо. А в спецификации в исходные материалы я вношу только щебень? Там ведь еще вносится плановая цена, из чего она сложится?
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
28 июня 2016 в 17:28
37 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (М В):А в спецификации в исходные материалы я вношу только щебень?
 Если исходный материал только щебень, то включаете его, но только той фракции которая будет перерабатываться.
Цитата (М В):Там ведь еще вносится плановая цена, из чего она сложится?
Плановая цена-это калькуляция  суммы всех затрат на производство единицы продукции.Если Вы 40 счет-выпуск продукции не используете для выявления отклонений фактической себестоимости от плановых цен, то указать плановую цену по ценам реализации продукции не критично.Программа при закрытии месяца пересчитает фактическую себестоимость продукции и укажет её в учете готовой продукции на складе. Я думаю,Вам чтобы не гадать и не подсчитывать(составлять калькуляцию) указать плановую цену по цене реализации. У Вас УСН, НДС считать не должны.
28 июня 2016 в 17:31
Еще раз спасибо, Александр, все очень понятно.
Kamushek  132 295 баллов
28 июня 2016 в 21:34
Добрый день!
Цитата (Александр Байсаров):Я думаю,Вам чтобы не гадать и не подсчитывать(составлять калькуляцию) указать плановую цену по цене реализации.
Позвольте с вами не согласиться. Коммерческая организация создана для получения прибыли и если исходить из этого, то плановую лучше поставить  цена реализации минус планируемая прибыль.
Тем более в программе при регистрации цен на основании другой цены минус сколько-то делается нажатием одной кнопки.
29 июня 2016 в 09:15
Цитата (Kamushek):Тем более в программе при регистрации цен на основании другой цены минус сколько-то делается нажатием одной кнопки.
Добрый день!
А что это за кнопочка и где она находится?
Kamushek  132 295 баллов
29 июня 2016 в 20:30
Цитата (М В):А что это за кнопочка и где она находится?
Кнопка Изменить в документе "Установка цен номенклатуры".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер