Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Председатель ТСЖ требует оплаты комиссии банка при оплате коммунальных услуг наличными

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
28 июня 2016 в 15:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У нас в собственности цокольный этаж. Оформлен на нашу организацию. Мы платим коммунальные платежи. Домом правит председатель тсж. Всегда ей платили по безналу. В этот раз не получилось. Отдали ей наличными, она дала кассовый чек. Сегодня звонит и говорит с вас еще 180 рублей, когда она вносила в банк на счет, у нее взяли комиссию. Говорит ни мне же со своего кармана платить. Эта такая женщина. С ней просто невозможно разговаривать ,не то чтобы спорить. Вот как нам себя повести ? Ну явно мы не должны ей оплачивать ее комиссию за прием наличных . А она шантажирует нас, тем что не пустит в подвал для подключения интернета, если не отдадим. Но я за справедливость. Деньги не великие 180руб., но она невыносимая женщина. Нужно ей доказать что не права
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
28 июня 2016 в 16:55
Потребуйте с нее документы на эти 180 руб.
28 июня 2016 в 17:56
Спасибо ! Вы представляете она сказала даст кассовый чек на эти 180 рублей. Значит выдать ей?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
1 июля 2016 в 15:11
К кассовому чеку еще необходим акт выполненных работ.Улыбаюсь
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
1 июля 2016 в 15:24
Добрый день.
Цитата (олька77):Нужно ей доказать что не права
Попробовать можно, но при одном условии - если в договоре написано, что денежные средства, которые вы платите ТСЖ, вносятся на расчетный счет или в кассу и не написано, что при оплате наличными вы должны заплатить что то еще.
4 июля 2016 в 10:17
Она вообще принесла нам копию кассового чека который в банке ей дали. Что с ней делать не знаю. Но она не выносимая
4 июля 2016 в 13:08
63 балла Добавить баллы
Невыносимость председателя ТСЖ здесь роли не играет.
1. Если вы вправе оплачивать наличными, то никаких комиссий вы возмещать не обязаны. Но вместо того, чтобы написать - я посмотрела договор, там оплата только безналичным перечислением или б/н + нал, вы снова рассказываете как вас утомили.
Т.е. что либо дальше советовать нет возможности.
2. В банке не выдают кассовые чеки, поскольку в силу п. 1.1 ст. 2 54-ФЗ кредитная организация не применяет контрольно-кассовую технику, за исключением случаев использования платежных терминалов.
Т.е. снова что либо посоветовать нет возможности.
4 июля 2016 в 13:59
В договоре прописано любым способом не противоречащих законом.
Прикреплен 1 файл:
Квитанция и чек.pdf
4 июля 2016 в 17:05
Цитата (олька77 (автор вопроса)):В договоре прописано любым способом не противоречащих законом.
Значит требовать не вправе. Угрожать тоже. Просить может. Вы можете пойти навстречу.

Ну чек, я так понимаю, все таки от ТСЖ? И раз приходник оформлен, значит денежные средства от вас получены.
Второй вопрос как вам обосновать эти расходы... 
Можно состряпать письмо типа - в связи с невозможностью перечисления чего вы та должны были с расчетного счета, просим принять оплату наличными, расходы, связанные с внесением денежных средств на ваши расчетные счета обязуемся компенсировать.
И ТСЖ акт какой то надо сделать и к нему копию ордера с комиссией.

Выглядит смешно... Улыбаюсь а может и нет...
4 июля 2016 в 17:22
Дело даже не в том как мы у себя отразим. Директор ей свои личные отдал. Лиж бы не спорить с ней. Потому что я отказалась из кассы выдавать ей. Чтобы она не кричала и не угрожала нам что не даст доступ к подключению интернета. Вообше она не нас постоянно в суды подает. То от тсж, проиграла суд. Потом от жильцов двух, тоже проиграла. Теперь опять в суд подала, другой предмет иска указала. У нее в ипотеке в этом доме квартира, ее же платить нужно. Вот она и делает что хочет.Но это незаконно и не правильно я считаю. И хочу ей это доказать. А то она платит себе 200 т и совмещает в тсж и бухгалтера и кассира и юриста. А саса ничего не знает и спорит еще.
4 июля 2016 в 18:11
Цитата (олька77):И хочу ей это доказать.
Доказывайте. Карты в руки вам дали, осталось ими воспользоваться.
4 июля 2016 в 18:18
В жилищную инспекцию жаловаться нет смысла. В налоговую не знаю даже
4 июля 2016 в 18:21
А причем тут налоговая или жилищная инспекция? У вас обычные договорные отношения.
4 июля 2016 в 18:23
А как бороться с ней? С её незаконными действиями. Она вот даже налогов никаких не платит. Вознаграждение свое получает а налоги не платит. Она еще сеансы дома проводит. Ясноведущая 😊
4 июля 2016 в 19:20
Цитата (олька77):Она вот даже налогов никаких не платит.
Ну вы то откуда знаете?
Цитата (олька77 (автор вопроса)):С её незаконными действиями.
С какими? С взысканием назаконных комиссий? Не платить. Писать возражения.
Не будет пускать куда то, куда вы вправе проходить - жалоба в ГЖИ, прокуратуру.
4 июля 2016 в 19:29
Я знаете откуда знаю. Она на обратной стороне квитанции об уплате, распивала свои расходы. Вписала аренда техники , принтеры, компьютеры, оплата за воду, отопление. Вознаграждение председателя. Услуги юриста. И ни где графы налоги. И самое что интересное. У организации которая правила до нее. На нее исполнительный лист на взыскание задолженности за неуплату коммунальных платежей. Приставы сказали у нее нету официальных доходов и счетов. А как же вознаграждение председателя. Уж ндфл платиться всяко разно. Остальные налоги не знаю как у председателей тсж. А эта комиссия если она взяла ее с нас, опять должна пойти в банк понести, это опять комиссия. Так до бесконечности можно
4 июля 2016 в 20:13
Цитата (олька77):А эта комиссия если она взяла ее с нас, опять должна пойти в банк понести, это опять комиссия.
Деньги в пределах лимита могут храниться в кассе.
Цитата (олька77 (автор вопроса)):А как же вознаграждение председателя.
Ну вообще то в смету расходов заработная плата (вознаграждение) включается в начисленной сумме, которая как вам должно быть известно, включает сумму на руки и НДФЛ.

Цитата (олька77 (автор вопроса)):На нее исполнительный лист на взыскание задолженности за неуплату коммунальных платежей. Приставы сказали у нее нету официальных доходов и счетов.
А причем тут ТСЖ? Ну хоть пенсия то какая нибудь есть... а как наши приставы ищут, можно даже и не прятать.

Понимаете все ваши домыслы могут оказаться в равной степени как правдой, так и ложью. Поэтому не имея на руках документов, я бы не стала на публичном ресурсе кого либо в чем либо обвинять.
4 июля 2016 в 23:09
Ей 57 лет. Она не оформляет пенсию специально.чтобы не платить свои долги. Как причем тсж, если она там председатель и у нее около 200 т заработная плата, то почему по данным пристава у нее нету доходов. Однозначно это очень сложный человек. Который делает что хочет. Я вас поняла. Спасибо за ответы. Буду дальше искать. Потому что очень возмущает ее отношение такое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер