Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка 4-ФСС за 2015 год

28 июня 2016 в 16:09
Здравствуйте! Обнаружила сегодня в сданной форме 4 ФСС за 2015г. ошибку. Неверно указала сумму платежа за ноябрь 2015г. Разница 0,54руб. Как лучше исправить положение? Сдать уточнённый расчёт за 2015г и за 1 квартал 2016г.?
Nataly S Консультант
28 июня 2016 в 20:40
Здравствуйте!
Цитата (bell23a):Обнаружила сегодня в сданной форме 4 ФСС за 2015г. ошибку. Неверно указала сумму платежа за ноябрь 2015г. Разница 0,54руб. Как лучше исправить положение?
Не понятно, почему ФСС принял отчет с ошибкой. Обычно они выверяют с точностью до копейки.
Уточните, почему так получилось? Отправляли отчет почтой, или платеж неверно лег?
28 июня 2016 в 22:06
Спасибо. Дело в том, что я уже заметила, что при сдаче отчёта по ТКС (а я именно так сдаю) всё проходит. Если б я лично сдавала, то конечно, отчёт без исправлений не прошёл бы. Знаю, что вероятнее всего ,в базе ФСС висит платёж верный, который поступил фактически, а не тот, что я указала. А вот как мне поступить? Исправить сумму задолженности в текущем периоде, или уточняться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер