Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие нужны документы, чтобы человек действовал от лица компании?

28 июня 2016 в 19:22
Здравствуйте, какие нужны документы, чтобы человек действовал от лица компании? Если я дам под отчет деньги и напишу доверенность на человека, но при этом печати у него не будет, могу ли я отнести эти расходы к организации, если при покупки наличными не будет печати организации, но будет подпись доверенного лица и доверенность на него
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
28 июня 2016 в 20:02
100 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Да, все верно.  Предъявив доверенность на получение товара, ваш сотрудник будет идентифицирован продавцом как представитель компании , а не как физ.лицо. Продавец обязан при покупке товара оформить товарную накладную на вашу компанию , внести в нее  номер и дату доверенности , в сроке Груз принял : должность,подпись, ФИО вашего сотрудника, а также выдать сч/ф, если продажи облагаются НДС. 
При оформлении авансового отчета проводки будут Дт 60 Кт 71 ; при оприходовании МПЗ Дт 10 или 41 Кт 60.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер