Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязан ли ИП на ОСНО уплатить авансовые платежи в соответствии с формой 4-НДФЛ при наличии у него переплаты по НДФЛ?

Елена Бритвина (автор вопроса)  0 баллов, г. Калуга
28 июня 2016 в 21:58
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить такую проблему. На основании прошлых лет у ИП на ОСНО сформировалась переплата по НДФЛ в размере превышающем даже сумму налога из декларации 4-НДФЛ. После сдачи деклараций за истекший год вновь из ИФНС приходит требование уплатить авансовые платежи. Можно ли их не уплачивать, чтобы избавиться от переплаты и с будущего года начать правильно уплачивать налоги и авансовые платежи?
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
29 июня 2016 в 07:22
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена Бритвина):На основании прошлых лет у ИП на ОСНО сформировалась переплата по НДФЛ в размере превышающем даже сумму налога из декларации 4-НДФЛ
Добрый день
Как давно образовалась переплата?
Цитата (ст.78 НК):7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах
Если прошло более трех лет,то "воспользоваться" переплатой не получится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер