Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Выставление авансового счета-фактуры при поступлении предоплаты от организации на УСН

29 июня 2016 в 08:06
Здравствуйте, мы заключилидоговор с оорганизацией которая на УСН, а мы на ОСН.договор о том что мы выполним реконструкциюздания, но так получилось что ззаказчик заплатил аванс за не выполненую работу, какие наши действия в дальнейшем, мы должны выставлять сами себе авансов, счет-фактуру, так как они на УСН и не учитывают этот аванс. Заранее благодарю
Сувенир  791 балл
29 июня 2016 в 08:08
Добрый день! Все верно. С предоплаты от покупателя Вы должны начислить НДС.
29 июня 2016 в 08:32
Цитата (Сувенир):Добрый день! Все верно. С предоплаты от покупателя Вы должны начислить НДС.
То есть мы можем сами себе выставить авансовую счет фактуры, и это будет правомерно?  Заранее благодарю
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Сувенир  791 балл
29 июня 2016 в 10:17
Счет-фактуры на аванс Вы выписываете на своего покупателя, а не на себя, затем регистрируете ее в книге продаж. В графе "наименование товара ..." в счете-фактуре указываете "предоплата за ..."
Важный бух  129 303 балла, г. Астрахань
29 июня 2016 в 10:22
Цитата (Милисандра):мы можем сами себе выставить авансовую счет фактуры
Здравствуйте. Получив предоплату ( неважно от кого, хоть от физлица) вы выставляете сч.ф на аванс. Как ее заполнить говорит нам пункт  5.1 ст. 169 НК.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
)