Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли ИП, не ведущий деятельность, плательщиком торгового сбора?

29 июня 2016 в 08:27
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ИП был зарегистрирован в апреле 2015 года. Деятельность у него не велась и сейчас не ведется. Надо ли ему было вставать на учет в ИФНС в качестве плательщика торгового сбора и уведомлять об этом ИФНС?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
29 июня 2016 в 08:33
Добрый день

Цитата (ст.411 НК):1. Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), в отношении которых нормативным правовым актом этого муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен указанный сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества на территории этого муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).
 

Какой у вас регион?Какие виды деятельности зарегистрированы?У вас есть объекты недвижимости?
29 июня 2016 в 08:40
ИП зарегистрирован в Московской области. Основной вид деятельности - розничная торговля косметикой и парфюмерией. Но есть и другие виды деятельности в выписке ЕГРИП
Бесценная  59 532 балла
29 июня 2016 в 09:08
Здравствуйте
Торговый сбор введен только в Москве
https://school.kontur.ru/publications/375
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
http://www.e-kontur.ru/enquiry/201
Цитата (юлия79):У вас есть объекты недвижимости?
Ответьте на вопрос Юлии
С чего вы взяли что вы плательщик?
Если у вас есть витрины,где можно выбрать товар,оплатить и вынести,то тогда да,вы плательщик,но это касается только торговой деятельности в Москве
Но имейте в виду,если у вас начнется торговля в Москве, то https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/8/10123
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер