Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение НДС в книге покупок

29 июня 2016 в 09:17
Добрый день!
Учесть НДС в Книге покупок можно в течение 3-х лет.
А можно ли применить эту строку закона для моей ситуации?
По договору платили авансовые платежи в счет оплаты за технику. Учитывали аванс в Книге покупок.
Условия изменились, теперь мы не можем выкупить технику и продавец выставил арендный платеж за технику.
Можно ли счет-фактуру по арендному платежу не принимать в периоде поступления, а перенести на более поздний период,
соответственно восстановив НДС в момент принятия?
Катерина_2008  3 743 балла, г. Серпухов
29 июня 2016 в 09:22
здравствуйте. в момент принятия чего?
29 июня 2016 в 09:27
Цитата (Катерина_2008):в момент принятия чего?
В момент записи в Книге покупок.. Или может правильно написать: Возможно ли отразить сведения по арендному платежу в Книге покупок в более поздний период, если есть обязанность восстановить НДС, ранее принятый к вычету...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 116 баллов, г. Омск
29 июня 2016 в 09:38
Цитата (Gala7):По договору платили авансовые платежи в счет оплаты за технику
Добрый день
Это получается один договор,по нему вы внесли предоплату.

Цитата (Gala7):Условия изменились, теперь мы не можем выкупить технику и продавец выставил арендный платеж за технику.
Т.е. поставки техники не будет?Что будет с договором?Будет расторжение и возврат денег?
Теперь вы ее просто берете у них в аренду?Это же другой договор?

Цитата (ст.172 НК):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
29 июня 2016 в 10:38
Цитата (юлия79):Т.е. поставки техники не будет?Что будет с договором?Будет расторжение и возврат денег?
Теперь вы ее просто берете у них в аренду?Это же другой договор?
В договоре сразу определено, что до полной оплаты техника находится в аренде. Выплатим все- получим в собственность.
Договор расторгнут, на уплаченные суммы выписана аренда...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер