Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на имущество при сдаче в аренду павильона

29 июня 2016 в 10:34
Здравствуйте! Суть вопроса.  ИП Отец  (на ЕНВД) сдает в аренду ИП сыну (На ЕНВД) торговый павильон за 1000 тыс руб в год. Платит НДФЛ с дохода. ИП отец осуществляет деятельность на ЕНВД в другом павильоне. Должен ли он платить налог на имущество за сданный в аренду павильон? Вида деятельности по сдачи имущества в аренду в  ОКВЭДах  у него нет. Помогите разобраться. Спасибо
БухОнлайн Редакция
30 июня 2016 в 11:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Облагается ли компенсация ГСМ налогом по УСН (6%)? 27 октября 2015
Продажа имущества физическим лицом, являющимся ИП 22 декабря 2015
Выбор системы налогообложения при сдаче в аренду витрин 26 октября 2015
Аренда нежилого помещения 14 февраля 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 3 апреля 2012
НКК Консультант
5 июля 2016 в 13:03
Цитата (Пинюгина):Здравствуйте! Суть вопроса.  ИП Отец  (на ЕНВД) сдает в аренду ИП сыну (На ЕНВД) торговый павильон за 1000 тыс руб в год. Платит НДФЛ с дохода. ИП отец осуществляет деятельность на ЕНВД в другом павильоне. Должен ли он платить налог на имущество за сданный в аренду павильон? Вида деятельности по сдачи имущества в аренду в  ОКВЭДах  у него нет. Помогите разобраться. Спасибо
Добрый день!

Так как ИП - арендодатель не использует павильон в облагаемой ЕНВД деятельности, то такой арендодатель является плательщиком налога на имущество в отношении павильона, переданного в аренду (п. 4 ст. 326 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер