Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись в трудовой книжке при совместительстве

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
29 июня 2016 в 10:57
Добрый день
работаю гл бух в ООО -основное место работы
устроилась по совместительству в др ООО бухгалтером
Каким образом нужно внести запись в трудовую книжку?
rolga_23  126 354 балла
29 июня 2016 в 11:01
13 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (gribnoy):работаю гл бух в ООО -основное место работы
устроилась по совместительству в др ООО бухгалтером
Каким образом нужно внести запись в трудовую книжку?
Согласно ст. 66 ТК РФ запись о работе по совместительству вносится работодателем по основному месту работы на основании документов, подтверждающих работу у по совместительству (приказ о приеме на работу, выписка из приказа, справка и пр.). Т.о. вы берете заверенную копию приказа о приеме на работу по совместительству предоставляете ее по основному месту работы с просьбой внести запись в ТК.

Цитата (Статья 66. Трудовая книжка):Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Часть шестая утратила силу.
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
29 июня 2016 в 11:23
Если можно ссылку как должна быть оформлена запись
Образец
rolga_23  126 354 балла
29 июня 2016 в 12:07
Цитата (gribnoy):Если можно ссылку как должна быть оформлена запись
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер