Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор безвозмездного пользования жилыми помещениями между ИП и ООО, учредителем которого является ИП

29 июня 2016 в 11:53
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У нас учредитель зарегистрировался как ИП(патент-сдача внаем жилья).Можем ли мы(организация ООО УСН 6%) взять у ип(нашего единственного учредителя) жилые помещения по договору безвозмездного пользования жилыми помещениями для предоставления гостиничных услуг?
30 июня 2016 в 10:12
Добрый день.
Безвозмездность сделки в корне противоречит заявленной предпринимательской деятельности ИП, да и у организации в таком случае возникает ежемесячный внереализационный доход в размере рыночной стоимости аренды помещений. Тот факт, что учредитель единственный, роли здесь не играет, потому что безвозмездно передается не имущество (пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ), а имущественные права.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер