Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение нулевой ставки НДС

29 июня 2016 в 13:09
Добрый день.
Столкнулась с такой ситуацией. Отгрузили товары в Беларусь и Армению. Нашла перечень документов ,который нам нужно предоставить в налоговую для подтверждения 0 ставки НДС. После того, как я собрала подписанные документы (контракт, таможенная декларация, упд, crm), мне нужно составить декларацию по НДС за какой период? Мне нужно опираться на дату подписания УПД или еще какого-либо документа? И декларацию я сдаю отдельно или могу сдать общую  за 2 квартал 2016 года?.
Заранее спасибо.
29 июня 2016 в 17:12
Здравствуйте.
Позвольте ответить, так как сама недавно столкнулась с тем же.
Для начала Вам должны вернуть Заявление о ввозе и уплате  косвенных налогов. Это заявление подписывается налоговой Белорусской стороны, либо Армянской стороны.
После того, как Вам его вернут, можно "плясать".
29 июня 2016 в 18:46
Елена, спасибо.
А дальше мои действия?
Я заполняю декларацию и реестр сведений №5? или еще что-то мне нужно предоставить?
Заранее спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 июня 2016 в 22:14
30 баллов Добавить баллы
Если все документы (контракт, подписанные накладные, cmr, заявление о ввозе) собраны  в том же квартале, когда произошла реализация, то заполняется раздел 4 декларации по НДС, то есть отдельно никакой декларации сдавать не нужно, просто к текущей декларации прикладываются сканы вышеперечисленных документов (если отчитываетесь через ТКС)
Если подтверждающие нулевую ставку документы не собраны, но 180 дней с момента реализации не прошло, то в декларации за текущий квартал ничего заполнять не нужно (имею ввиду раздел 6 декларации). Просто в книге продаж у Вас будет отражаться реализация с нулевой ставкой. 
Если подтверждающие нулевую ставку документы соберете в течение 180 дней, но в       следующем за реализацией квартале, то нужно будет заполнить раздел 4 декларации этого следующего квартала, опять же с приложением соотв.документов. 
Ну а если за 180 дней Вы не соберете подтверждающие нулевую ставку документы, придется начислить ндс и заполнить раздел 6 декларации.
30 июня 2016 в 16:34
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер