Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС в расходах при УСН (15%)

29 июня 2016 в 14:52
Добрый день!
Организация на УСН в 2015 г. выставила счет-фактуру с НДС. Сдали декларацию по НДС.
В январе уплатила НДС. Можно ли перечисленную в бюджет сумму НДС учесть в расходах 2016 г.
Совсем запуталась.Грустный
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
29 июня 2016 в 15:03
Цитата (Оксана Кап):Организация на УСН в 2015 г. выставила счет-фактуру с НДС. Сдали декларацию по НДС.
В январе уплатила НДС. Можно ли перечисленную в бюджет сумму НДС учесть в расходах 2016 г.
Добрый день

Покупатель вам оплатил когда?

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10330
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 июня 2016 в 15:04
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Оксана Кап):Можно ли перечисленную в бюджет сумму НДС учесть в расходах 2016 г.
Здравствуйте Оксана. В расходы упрощенщика сумма уплаченного НДС не включается (п. 1 ст. 346.16 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 июня 2016 в 15:08
Цитата (юлия79):Покупатель вам оплатил когда?
Покупатель оплатил в 2015
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 июня 2016 в 15:27
Цитата (Оксана Кап):Покупатель оплатил в 2015
Оксана на ваш вопрос я ответила. В расходах этот налог учесть нельзя.
29 июня 2016 в 15:44
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер