Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Допустимая доля расходов при расчете налога на прибыль

29 июня 2016 в 17:00
Добрый день. По НДС существует допустимая доля вычетов 90 % (чтобы не нарваться на проверку), а существует ли такой показатель (доля расходов) по налогу на прибыль? Спасибо
Евгения Акишева  69 баллов
29 июня 2016 в 17:17
Добрый день! На сколько я знаю нет! Главное не показывать убытки, чтобы не привлекать внимание и не нарваться на проверку!
29 июня 2016 в 18:13
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 957 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 июня 2016 в 12:14
23 балла Добавить баллы
Доброго дня .
Цитата (Евгения Акишева                                                       ):Добрый день! На сколько я знаю нет! Главное не показывать убытки, чтобы не привлекать внимание и не нарваться на проверку!
Не согласна, с тем, что главное не показывать убытки. Низкая налоговая нагрузка по налогу на прибыль, так же не понравится налоговикам. ИФНС обязательно попросит обосновать, причины низкой налоговой нагрузки.
Комиссии по легализации налоговой базы: кого туда пригласят, и какими будут последствия
Налоговая нагрузка по налогу на прибыль ниже среднего уровня по хозяйствующим субъектам
Организация с большим оборотом из периода в период показывает незначительную прибыль
Вызов на комиссию по вопросу низкой налоговой нагрузки по налогу на прибыль
Как объяснить налоговой низкую рентабельность организации
30 июня 2016 в 13:20
Большое спасибо. Резюмируя я так поняла, что налог на прибыль должен быть не менее 3% от выручки
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
30 июня 2016 в 13:28
Цитата (nivki):Резюмируя я так поняла, что налог на прибыль должен быть не менее 3% от выручки
Добрый день. НК РФ таких требований не содержит. И все попытки ИФНС заставить налогоплательщика убрать из отчетности затраты, не имеют под собой законного основания.
30 июня 2016 в 13:45
оно, конечно, понятно.  Но , как по мне, лучше  не привлекать к себе внимание и потом не вступать в полемику с налоговой. хочется нервы свои беречь
30 июня 2016 в 14:11
Цитата (nivki):Но , как по мне, лучше  не привлекать к себе внимание и потом не вступать в полемику с налоговой. хочется нервы свои беречь
Конечно вы правы. Но собственник считает так же ? А вообще, именно хозяин-барин. расходы в н/у можно вообще не отражать, только доходы. Но право распоряжаться своим имуществом есть только у собственника. А за ваши нервы вам платят зарплату.
30 июня 2016 в 14:54
Собственник свои нервы тоже не хочет тратить)
30 июня 2016 в 14:58
Цитата (nivki):Собственник свои нервы тоже не хочет тратить)
Тогда вопросов нет коллега Улыбаюсь
2 июля 2016 в 12:26
всем большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер