Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднего заработка при начислении отпускных

kate57 (автор вопроса)  312 баллов, г. Орел
29 июня 2016 в 17:16
добрый вечер коллеги, в прикрепленных файлах 2 варианта начисления отпускных один вариант рассчитала программа второй я, у нас ИП ЕНВД+УСН 6%,  в с 02 июня по 30 июня  сотрудник уходит в отпуск, в мае 2016 года было увеличение оклада, до увеличения 7400, после увеличения 9600. Я в своем расчете не учитывала индексацию, а программа мне рассчитала с учетом идексации, и в итоге по программе  за период с июня 2015 по май 2016 итоговая сумма выплат 115 420, что не соответствует действительности. помогите мне пожалуйста с начислением) Спасибо.
Katpasternak  383 балла, г. Санкт-Петербург
29 июня 2016 в 17:29
Добрый день!
Но почему же вы решили, что программа считает неправильно?)
Согласно Постановлению Правительства РФ № 922 от 24.12.2007 необходимо провести индексацию заработка при расчете отпускных в случае изменения оклада. Программа это и сделала..
kate57 (автор вопроса)  312 баллов, г. Орел
29 июня 2016 в 17:37
а как тогда быть с выплатами за год? Они же не сойдутся?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Katpasternak  383 балла, г. Санкт-Петербург
29 июня 2016 в 18:22
Они и не должны сойтись)) 
Почитайте Положение об особенностях порядка исчисления средней зарплаты пункт 16..
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
30 июня 2016 в 06:20
Здравствуйте.
Цитата (kate57):Я в своем расчете не учитывала индексацию, а программа мне рассчитала с учетом идексации
Если майское увеличение оклада коснулось ВСЕХ сотрудников Вашей организации, или, хотя бы, ВСЕХ сотрудников структурного подразделения, в котором работает сотрудник, то права программа, в противном случае - правы Вы (п.16 ПП 922).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер