Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплатить налог по УСН при внесении наличных денег на счет ИП?

29 июня 2016 в 18:25
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,я ИП без сотрудников, УСН 6%, во 2-ом квартале вносила неоднократно наличные денежные средства на счет ип,чтобы оплатить аренду.
Вопрос нужно ли с них платить налог по УСН 6% и 1% свыше 300 тысяч,и как то отражать эти наличные в КУДИР и отчетности??7 Спасибо!
Гражданка Шилова  194 138 баллов, г. Белгород
29 июня 2016 в 18:40
54 балла Добавить баллы
Цитата (Анна1783):Добрый день! Подскажите,пожалуйста,я ИП без сотрудников, УСН 6%, во 2-ом квартале вносила неоднократно наличные денежные средства на счет ип,чтобы оплатить аренду.
Вопрос нужно ли с них платить налог по УСН 6% и 1% свыше 300 тысяч,и как то отражать эти наличные в КУДИР и отчетности??7 Спасибо!
Здравствуйте!
При пополнении счета ИП за счет собственных денежных средств не возникает налогооблагаемого дохода.
Цитата (НК РФ Статья 41. Принципы определения доходов):1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
А поскольку КУДиР является регистром налогового учета
Цитата (Статья 346.24. Налоговый учет):Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
то отражать в КУДиР эти поступления не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер