Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль при выплате дивидендов имуществом

30 июня 2016 в 08:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должны ли отражать в декларации по налогу на прибыль выплату дивидендов юрлицу, если дивиденды выплачены имуществом.
Важный бух  85 221 балл, г. Астрахань
30 июня 2016 в 10:37
Цитата (Татьяна700):Подскажите пожалуйста, должны ли отражать в декларации по налогу на прибыль выплату дивидендов юрлицу, если дивиденды выплачены имуществом.
Здравствуйте Татьяна. Да нужно отражать. При передаче активов – товаров, работ, услуг, имущественных прав – в счет обязательства по выплате дивидендов происходит их реализация (п. 1 ст. 39 НК РФ).  Следовательно доход будет отражен по строке 100 «Внереализационные доходы» декларации по налогу на прибыль
30 июня 2016 в 11:00
Спасибо,
а по поводу заполнения Листа 03 Раздела А и Раздела В?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 221 балл, г. Астрахань
30 июня 2016 в 11:19
Цитата (Татьяна700):а по поводу заполнения Листа 03 Раздела А и Раздела В?
Вы про НД по НП ?
30 июня 2016 в 12:08
да, налоговая декларация по налогу на прибыль
Важный бух  85 221 балл, г. Астрахань
30 июня 2016 в 12:17
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна700):да, налоговая декларация по налогу на прибыль
Вы заполняете

– титульный лист;
– лист 03 (раздел А);
– подраздел 1.3 раздела 1;
– приложение 2 (по каждому физическому лицу – получателю дивидендов, в отношении которого организация признается налоговым агентом по НДФЛ в соответствии со ст. 226.1 НК РФ)
ОльгаК555  409 баллов
30 июня 2016 в 12:25
Татьяна Добрый день а какая у Вас организационно-правовая форма у компании?

Заполнять Приложение N 2 к декларации по налогу на прибыль должны все АО, в т.ч. те, которые применяют УСН, если они выплачивают дивиденды физическим лицам. Сдавать справки 2-НДФЛ по физлицам, получившим дивиденды, АО не надо .- пп. 3 п. 2 ст. 226.1, п. п. 2, 4 ст. 230 НК РФ, Письмо ФНС от 02.02.2015 N БС-4-11/1443@
ООО, которые выплачивают дивиденды физлицам, Приложение N 2 к декларации по налогу на прибыль не заполняют никогда. Сведения об НДФЛ с дивидендов они указывают в справках 2-НДФЛ .- Письмо Минфина от 19.10.2015 N 03-03-06/1/59890
30 июня 2016 в 12:44
акционерное общество выплачивает дивиденды ООО
ОльгаК555  409 баллов
30 июня 2016 в 12:50
Татьяна извините я не внимательно прочла что выплата именно юр лицу.

мое сообщение относится только к ситуации выплаты дивидендов ООО физ лицам.

Тогда мое сообщение к Вам не относиться.
30 июня 2016 в 13:34
да, я поняла. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер