Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ремонт автомобиля с использованием запчастей заказчика

30 июня 2016 в 09:17
Добрый день! Часто бывают такие ситуации: приносят мне акт от поставщика о том, что выполнил он ремонт автомобиля с использованием наших запчастей. Делаю им накладную о передаче материалов на сторону. Затем отчет об использованных материалах за них еще делаю и передаю им на подпись. Все это долго, можно мне просто списать эти материалы( они у них в акте перечислены) через требование-накладную?
юлия79  249 750 баллов, г. Омск
30 июня 2016 в 09:23
Цитата (Алена Ларина):Часто бывают такие ситуации: приносят мне акт от поставщика о том, что выполнил он ремонт автомобиля с использованием наших запчастей. Делаю им накладную о передаче материалов на сторону. Затем отчет об использованных материалах за них еще делаю и передаю им на подпись. Все это долго, можно мне просто списать эти материалы( они у них в акте перечислены) через требование-накладную?
Добрый день
В стоимость услуги входит стоимость ваших материалов?
30 июня 2016 в 09:28
Добрый день! Нет, в стоимость услуг не входят наши запчасти.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 093 балла, г. Ростов-на-Дону
30 июня 2016 в 09:36
3 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Алена Ларина):Добрый день! Часто бывают такие ситуации: приносят мне акт от поставщика о том, что выполнил он ремонт автомобиля с использованием наших запчастей. Делаю им накладную о передаче материалов на сторону. Затем отчет об использованных материалах за них еще делаю и передаю им на подпись. Все это долго, можно мне просто списать эти материалы( они у них в акте перечислены) через требование-накладную?
И все же от отчета об использованных материалах я бы не отказывалась .
Д20 (25, 26, 44) К 10-5 - отнесены на затраты зап. часи, переданные для проведения ремонтных работ автомобиля - документ - отчет об использованных материалах.
Списание запасных частей на арендованный автомобиль
Нужна ли дефектная ведомость, если ремонт осуществляет сторонняя организация?
30 июня 2016 в 11:35
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер